Детское здоровье

Как повысить имунитет ребеночку 11 месяцев постоянно болеет, то ОРВи, то ветрянка вот щас, то кашель мокрый не проходит?

Дорогоая Олеся, мне очень жаль, мой ребеночек тоже в эти месяцы часто болел. ветрянка здорово подшатывает имунную систему, когда у нас была ветрянка, мы пили Иммунал, сразу скажу что это фигня. чтобы повысить иммунитет, в первую очередь, надо перестать кутать его, не надо одевать его так, чтоб он постоянно потел, во-вторых, водные и воздушные ванны, это очень важно, и не просто воздушная ванна, а с открытой форточкой, в-третьих, надо наверное, что-то ему давать из витаминов. поговорите с педиатром, он назначит витамины для вашего возраста. и самое главное - любите и понимайте его, и все будет с вами и с вашим ребеночком в порядке. не впадайте в панику, не вините себя, все будет хорошо. удачи и здоровья вам!
ОК
Ольга Кокшарова
Лучший ответ
Закаливать малыша начинают с рождения. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве. Чудо-препаратов не существует.
Анна Боярчук
Закаляй с начала августа.
Фатя Гамаева
Закалять.. . Вот 3 года исполнится - обязательно везите к морю. Только не на две недели, а как минимум на месяц.
спортом пусть займётся.
Аля Рыбель
соглашусь с КАКУ. Еще нам выписывали виферон свечи
Оксана Адам
Он ещё маленький все дети болеют.
Безошибочное средство, особенно для детей, это всякие отвары. Сборы травяные прекрасно подходят. Я сыну и дочке давала вот этот http: //clickrpk.com/yCh6 (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел после http) Берите, не пожалеете.
Olg@ D.