Детское здоровье

как повысить имунитет ребёнку? всё испробовали не помогает в садике болеет каждый мес, 6 лет

Катя Юрова
Попробуйте препарат ИРС 19, нам он очень помог, просто перед садиком в каждую ноздрю по одной дозе брызнуть, и всё. А вы к педиатру сэтим вопросом подходили, просто я заметила, что наши этот препарат очень любят, многим ЧБД назначают. И ещё, если всё -таки воспользуетксь моим советом, при превом применении начинаете брызгать не с понедельника, а ещё в субботу с утра по одной дозе. У некоторых детишек повышается температура, начинается насморк, но всё быстро проходит, в понедельник уже спокойно идут в детсад. мы перепробовали и народное, и препараты многие, но раально нам помог ИРС
Мариэла Мэй
Лучший ответ
Ну, не всё, предположим. Противопаразитарку провести, устранить дефициты в питании: качественной воды, аминокислот, жирных кислот, витаминов, минералов. Если не хватает того или другого, откуда, спрашивается, хороший иммунитет возьмётся?
Если это всё делать, организм будет крепким и способным хорошо противостоять любым инфекциям - вирусным, бактериальным, грибковым, паразитарным. Без химии и лекарств - натуральными добавочками. А таблетки не лечат, лишь заменяют одни проблемы на другие, наверное, убедились?
Поите чаем из трав лофанта тибетского, цветом эхинацеии. Можно с лимоном или медом.
Aigul' Akyljanovna
Небось привики исправно делали? Если да то значит здорово повоевали с иммунитетом.
А вообще причин может быть много, если их найти и убрать то все восстановится. Серьезный вопрос не на уровне этого сайта. Задайте его хорошему врачу.
Seil Nurdinova
И у нас так было! В школе будет проще!
Поите витаминками по рекомендации врача.
такая же фигня, тоже пока просто терпим
200гр грецкого ореха, 200гр изюм, 200гр курага, 200гр. чернослив, 200гр. мед. Все это перемалывается в блендере, или через мясорубку. И каждый день по одной столовой ложке с утра на голодный желудок, хотя можно и с чаем в место варенья. И так каждые пол года,
есть побольше витаминов особенно в это время есть большой риск заболеть из -за смены климата, овощи фрукты мясные блюды помогут не заболеть
Раньше я и сама пила и ребенку давала наш российский препарат ВетаронЕ, по 5 капель каждый день 1 раз в день в любую жидкость добавлять. очень хорошо помогает поднять иммунитет. Сейчас у нас в аптеках его не могу найти. Врач с работы подсказала при первых признаках болезни давать по инструкции Полиоксидоний, мы больше 2-3 дней на больничном с ним не сидим. Единственное, что цена у него около1000, а Ветарон стоил 75 рублей) ) Не болейте. Да и на счет ИРСа полностью согласна с вышесказанными словами, действительно очень хороший препарат и на долго хватает.
я свою двух летнею дочь паю только травяным чаем, шиповник, ромашка, эхиноцея, смородина, лист малины, и так постоянно меняю травы каждый день, еще добавляю туда ягоды, мёд чучуть, и давайте фруктов больше