Детское здоровье

А как правильно надо натереть ребенка водкой? Говорю сразу....врача вызывала!!!!

У ребенка температура не спадает. Врач сказала, если жаропонижаюшие плохо будут действовать, то или водкой сначала растереть или парацетомол с анальгином дать. Но пока анальгин не хочу пока давать. Как правильно ей растирать? Надо разводить с водой?
я водку не разводила, протирать надо, а не растерать, в основном пятки, шею, подмышки, в паховой зоне аккуратненько, на голову мокрую тряпочку лучше в воде смоченную, водка воняет все же, а вместо табл я бы посоветовала свечи эффералган или цефикон минут через 20 темп снижается... тогда парацетомол
Karina Sarsinbaeva
Лучший ответ
Хорошо помогает водка с барсучьим жиром 50*50 суспензия. Натереть спинку и грудь. Как вспотеет менять пеленки. пеленки менять часто, что бы не простыл...
Я разводила пополам водку с водой, либо уксус 5-7-9% с водой. Протирать тело, когда испарится - повторять - несколько раз, измерить температуру примерно через пол-часа, можно снова повторить процедуру. А какой возраст ребенка, какое жаропонижающее? На моего парацетамол вообще не действовал.
К А З А Ш К А
Жизнерадостнаяяя )) Ребенку 11 мес. Нам можно только парацетомол, на сиропы и свечи сильная аллергия. Вот и ищем подходящие способы(((
Жизнерадостнаяяя )) И у ас парацетомола только на час хватает, а потом опять поднимается
Я своей даже судороги от температуры снимала только намоченной в холодной воде пеленкой. если бы не это не знаю что бы было. Не надо пользоваться водкой, я вас прошу.
Ксюшка Ксюшка
нельзя ни водкой ни уксусом детей растирать, потому что все это через кожу пойдет в кровь.. .
просто платочек водой намочите и обтирайте ручки, ножки, лицо.
я пользуюсь при темпе детским нурофеном
Жизнерадостнаяяя )) На все свечи у нас аллергия, нам можно только взрослый парацетомол.
водку разводить не надо
Надо не растереть, а протереть. Необходимо протереть все сгибы, а можно и всего протереть. После протирания не одевайте, максимум трусики оставьте.
Здравствуйте Екатерина! Ребёнка надо растирать водкой так: греть водку не надо растирайте сначала грудку растирайте пока не почувствуйте тепло в своих руках, затем так же спинку, подошвы ножек, под коленочками и желательно одеть потом малыша. Удачи! Выздоравливайте!
Жизнерадостнаяяя )) Спасибо большое! Просто на детские жаропонижающие у нас аллергия(((