Детское здоровье

как правильно сделать компресс из водки на ухо ребенку

сделать небольшой фитилек из ваты, намочить в водке, вставить в ухо. ухо заткнуть сухой ватой, сверху еще кусок ваты примотать платочком, в виде "наушника"
Ирина Поливцева
Лучший ответ
Требуется взять четырехслойную марлевую салфетку, размер которой должен выходить за пределы ушной раковины на 1,5-2 см, посередине сделать прорезь для уха. Салфетку нужно смочить в спиртовом растворе или водке, отжать, наложить на область уха (ушную раковину поместить в прорезь) . Сверху наложить компрессную (вощеную) бумагу, размером несколько больше марли, и накрыть куском ваты размером, превышающим размер бумаги. Все это можно закрепить платком, повязанным на голову ребенка. Компресс следует держать, пока он оказывает тепловое воздействие (3-4 часа).
Ухо - это сложный орган, он отвечает не только за слух, но и за равновесие тела. Ухо непосредственно связано с головным мозгом.
По вопросам его лечения обращайтесь к ЛОРу.
Ника Кот
Компресс на ухо ребенку можно делать только по назначению врача, иначе можно сделать только хуже, вплоть до смертельного исхода. А как делать, у врача спросите, если назначит.
Компресс с водкой ребёнку не делают (нормальные родители)
а кто сказал вам что нужен компресс? Если болит ушко обратитесь к лору, а вдруг гнойный отит а вы греть собрались, не вздумайте ещё спирт в ухо заливать а то находятся народные умельцы. К доктору!!
возьмите водку разбавьте пополам горячей водой намочите вату в виде бублика и наденьте на ухо сверху на ухо целофан можно липкий для пищевых продуктов а потом завяжите шарфиком
Marala Abduaitova