Детское здоровье

Ребёнку 3 месяца. Можно ли ставить йодовую сетку на попу? И как это правильно сделать, чтобы не обжечь кожу?

Забудте про йод!!!! Это прошлый век! Ребенку положите под памперс просто листочек свежей капусты, рассосет шишку после укола и все будет хорошо, во-вторых йод может сжечь детскую кожу, и если вы все таки решили мазать йодом то делаете так: ватную палочку сначала макаете в воду а затем в пузырек с йодом, так концентрация будет меньше и ожога не буде.
Ооо Пэм Эдельвейс Jjj
Лучший ответ
ни в коем случае! . на месте прививки вообще 3 дня никакие компрессы ставить нельзя. если потом осталась шишка можно компресс с мазью Вишневского
на попку можно, ватной палочкой рисуете сеточку как в игре крестики-нолики.
Юлия Умнова
Ватной палочкой смело рисуйте. За один - два раза в день ничего не будет!!
СОЖЖЕТЕ! ! Зачем издеваться над ребенком ?
берете и рисуете сетку йодом:))))
не надо после прививки йодом мазать. он может дать дополнительную аллергическую реакцию. лучше взять капустный лист, обдать кипятком, помять его слегка и прибинтовать к больному месту.
Ватной палочкой рисуете сеточку и все, 2 раза в день
Ирина Щетинина
а смысл? эффекта всё равно от неё никакого нет, а аллергия на йод может быть огого какой
Натка Oo
Лучше компрессы с магнезией 2-3 раза в день на 40 минут, а между магнезией капустный лист.
Елена Лушина
не нужно эксперементировать на своих детях особенно с йодом нее такой он уж и безопасный препарат! он не очень благоприятно влияет на щитовидную железу при длительном использовании!!!
от сетки нет никакого эффекта