Это пожизненно, увы. Если кто-то говорит, что можно излечиться - это шарлатан. Вам надо записаться в школу диабетиков при поликлинике и ходить на занятия. Вас научат пользоваться глюкометром, делать уколы, рассчитывать дозу инсулина, составлять меню. Диабет - это образ жизни, и чем тщательнее выбудете соблюдать правила, тем лучше и дольше будет жизнь.
Литературу по этой части сейчас найти несложно. Популярная нынче "кремлевка" - это в чистом виде диета диабетика. Запрещается сладкое и мучное. На всех продуктах смотрите состав. Углеводы - это сахар, чем его меньше, тем лучше.
Необходима регулярная посильная физ. нагрузка. Упражнения сжигают сахар. Велотренажер например.
Нужна удобная обувь. Если девочка - никаких шпилек и платформ. Иначе будут страдать суставы.
Наберитесь терпения. Вам не повезло, но вы постепенно привыкнете к новому образу жизни. Успехов.
Детское здоровье
народ,есть сдесь врачи эндокринологи!!к меня ребенок диабетом заболел сразу на инсулин посадили!!лечиться ли это?реально
Пожделудочная железа перестала вырабатывать инсулин, поэтому его вводят инъекционно. Думаю, что подсадка клеток, вырабатывающих инсулин - это от лукавого, а пересадка поджелудочной железы - из облоасти фантастики. А вообще с диабетом живут долго, если держать себя в узде диеты и режима. Удачи.
Это диабет первого типа или инсулинрегулируемый. Он чаще встречается в молодом возрасте. У пожилых - диабет второго типа, обычно лечится таблетками.
Если это диабет второго типа, то никакого инсулина не надо. Сначала проверьтесь в приличном месте, а потом принимайте решения. У ребенка может быть временный сбой, который компенсируется в подростковом возрасте. У моей дочери было именно так, \сейчас ничего нет (ей 28).
Что за бред "альтернативное лечение"! Если диабет 1 типа - только инсулин!! ! Если диабет УЖЕ внешне проявился - то значит 90% клеток поджелудочной железы погибло! Она УЖЕ не вырабатывает собственный инсулин! Искать "альтернативные" - путь к гибели. Пройдите "школу диабета", и поймете, что можно дальше полноценно жить и радоваться жизни!
от инсулина поджелудочная перестанет функционировать. у меня есть хороший педиатр, который действительно лечит, а снимает симптомы
Юля Князева
Какие симптомы? Что ваш волшебный педиатр лечить будет?
Наталья Староверова
Извините, опечатка. А НЕ снимает симптомы. Она работает в Москве
в детском возрасте диабет всегда инсулинозависимый, а лечиться придётся всё время
К сожалению, диабет не лечится. Если врачи посадили на инсулин, значит, у ребенка очень высокий сахар. Других методорв на сегодняшний день нет.
Дабет инсулинозависимый не лечится-это на всю жизнь. Поджелудочная железа перестала вырабатывать инсулин, поэтому его вводят извне.
А если это ошибка врачей или их перестраховка? Моя крестная лечилась без инсулина (подробностей не знаю) . Посоветовавший альтернативу возможно имел ввиду что-то подобное.
Я не врач, но точно знаю: инсулин - это уже на всю жизнь. Найдите хорошего специалиста, который, даже если диагноз подтвердится, назначит альтернативное лечение.
Юля Князева
какое альтернативное лечение при диабете? Вы о чем?
от диабета к сожалению вылечится нельзя. с этим надо жить.... а если сразу на инсулин то ...сочувствую.... у меня брат больше 20 лет болеет....