Детское здоровье
У ребенка ушко заболело , можно сразу к ЛОРу или надо к педиатру а он сам направит куда надо
http://vashidoctora.ru/bol-v-uxe.html к ЛОР только пока ничего спиртосодержащего в ухо не капать почему написано внутри
Не в каждой детской поликлинике есть лор, поэтому от этого зависит. Нет, значит по направлению педиатра. Если есть, то сразу к лору. У нас нет, и я при острой боли иду на платной основе всегда. Держите дома капельки Отипакс, обычно боль начинается резко, и по ночам. Не болейте!
Лучше сразу к детскому отоларингологу.
надо дать ребёнку обезболивающее что-то, если есть НУРОФЕН, ТО ХОРОШО БЫ ЕГО ДАТЬ ПО ВОЗРАСТу.... нельзя ребёнку терпеть ушную боль.. . в скорой так сказали, когда мы звонили и вызывали врача... в 5 лет дали ему пол таб. анальгина...
у нас педиатр очень хороший. У дочки в 10 мес. был двусторонний отит внутр. уха. Всю ночь кричала, не спала. Я в панике была просто. Утром вызвала педиатра на дом, приехала, сразу поставила диагноз, назначила лечение. Боль прошла и ребёнок уснул минут через 10-15 после первого закапывания в ушки.... А за недельку мы вылечились полностью.... Капали Анауран и Отипакс.
А когда у тебя ухо болит, ты к кому обращаешься? Правильно, к любому лору!
Отит..., вы пока пойдете к врачу сделайте дитю компресс из камфорного спирта и в ушко вставьте тоже тампонс пропитанный этим же спиртом, я только этим и спасала своих детей и внучат также лечу, компресс надо сверху закрыть целофанчиком и завязать платком и поносить дите на руках, гдето черехз полчаса ребенок успокоится и уснет, я снимала через час, а тампончик нет оставляла до утра, обычно дети больше не жаловались на ушко
конечно к ЛОРУ сразу,
я своему ребенку не рискнула спирт, первый раз когда был ОТИт у ребенка выписали ОТИПАКС с тех пор им и спасаемся (капли в уши) проверенное средство
Конечно, лучше обратиться сразу к лор-врачу, только он сможет осмотреть вашего ребёночка с использованием специального инструментария.
как раз сегодня с этой проблемой ходили в поликлинику. все советуют правильно, но при температуре не греть!!!!