Детское здоровье
Девочке 13 лет, с 12 лет начала болеть герпесом 1 степени... Немного заболеет и сразу герпес... Как помочь ребёнку?
очень мучается на первом этапе, просто не может терпеть жжение и зуд... купили мазь, пьём ацикловир... герпес у неё очень быстро проходит - максимум за 3 дня... губы опухают, пузырьки образуются на внутренней стороне верхней губы... самое противное для неё - первый этап, она просто убивается. как помочь ребёнку? можно ли на год, на два остановить герпес?
Да, верно ответили. иммунитет укреплять нужно. Не простывать. Да еще и возраст у девочки такой, что гормональная система меняется, вирус герпеса может активизироваться в определенные дни цикла. . Еще учёные вирусологи рекомендуют тем, кто часто заболевает герпесом на время болезни отказаться от определённого перечня продуктов. К продуктам, активизирующим вирус герпеса, относятся бананы, апельсины, орехи всех видов, семечки, шоколад, яйца. Этот перечень не весь (полный можно посмотреть в поисковике) , но хотя бы отказ на время от этих продуктов позволит облегчить течение болезни или уничтожить её на начальной стадии. Информация проверена на личном опыте.
Вам к иммунологу однозначно необходимо обратиться.
Иммунитет нужно поднимать. Пройдите обследование.
Вирус герпеса, раз попав в организм, уже больше никогда его не покидает. Так что окончательно, раз и навсегда, избавиться от герпеса нельзя. И герпес 1-го типа - еще не самый худший вариант.
Герпес всегда обостряется на фоне пониженного иммунитета. Единственно - думать об иммунитете.
Но, как мне представляется, сейчас у ребенка гормональная перестройка. Гормоны прыгают, и будут прыгать у девочки лет до 17.
А раз прыгают гормоны, будет прыгать и иммунитет. Это очень тесно связанные вещи - части одной регуляторной системы.
Вы должны это понимать и набраться терпения. И, все-таки, думать об иммунитете. А обострение лучше и быстрее снимает не ацикловир (зовиракс), а мазь, которая называется Виру-Мерц.
Не мучайте ребенка, не таскайте по врачам, никто вирус герпеса в организме не убьет . И я бы не принимала Ацикловир внутрь.
К дерматологу не пробовали обращаться. Сдать кровь на вирус, и он назначит курс антибиотиков, который убъет герпес в организме.
Сходите к врачу иммунологу, врач назначит комплексное лечение.
надо обратиться к врачу-специалисту. герпес - разновидность цито-мегало-вируса. очень нехорошая штука. начиная с простуды на губе и кончая заболеваниями нервной системы вплоть до слепоты и паралича. не приведи господь. так что езжайте к самому лучшему специалисту, делайте обследования, и снимите острую форму, потом уже займетесь хронической. оно еще и заразное - ужас как. так что лечите ребенка. пожалуйста....
Светлана Бородовицына
Не кончая,а заканчивая.
Однозначно вам надо к иммунологу и например инфекционисту у них лечение пройти, так как у слабых герпес проявляется как у вас, плюс могут быть и другие инфекции окоторых вы не знаете надо сдавать анализы и тогда лечение будет результативным, а это не один месяц я думаю, а несколько курсов.
ГЕРПЕС - это пожизненно. даже когда она вырастет и забеременнеет, то может поражаться и плод. единственное, чем можно помочь - это поддерживать иммунитет, исключить стрессы для организма (переохлаждение, переутомление и тд) Ацикловиром всю жизнь не будешь лечиться - можно посадить печень. Можно применять спиртовую вытяжку эхинацеи (местно, обрабатывая место жжения ватной палочкой) - аналог Иммунал. также древний метод (из старой советской медицины) - местно, по 15 сек лед и 15 сек очень теплую, почти горячую, например, ложку (грелку на губу сложно ставить) . на 2-3 день мазь прополисная (спиртовую настойку взбить с маслом) . если приноровиться, то можно и спиртовой настойкой. дико жжет сек 5, потом становится легче.... это если у нее герпес, а не афтозный стоматит.
Определение интерферонового статуса, и грамотная консультация инфекциониста- иммунолога.
Можно зовиракс или ацикловир ввести внутривенно, также индукторы интерферона (полудан, амиксин, изопринозин, лавомакс, ликопид, циклоферон), имуномодуляторы (иммунофан, полиоксидоний идр.), мази (теброфеновую, риодоксоловую, бонафтон, флореналь).
от него можно избавиться на всю жизнь, повысив иммунитет организма. нужно обращаться к иммунологам.