Детское здоровье

Девочка 13 лет просыпается ночью от того что скрежет зубами или ест щеку. Что с ней?

Девочка 13 лет постоянно просыпается ночью от того что скрежет зубами или жуёт щеку. Что с ней, желательно более подробно, если что, могу уточнить симптомы, типо в последнее время у нее большой стресс и др.
Ночной скрежет зубов (бруксизм) – симптом различных заболеваний.
Старшее поколение уверенно заявляет о наличии глистов при первых проявлениях бруксизма. Но прямой связи между наличием гельминтов и ночным скрежетом не существует. Бруксизм может проявляться как у детей страдающих гельминтозами, так и у здоровых детей. Действительно, скрип зубов у детей с глистной инвазией усугубляется. Причина тому – дискомфорт, связанный с гельминтами.
Бруксизм больше характерен для эмоциональных детей, когда даже небольшие неприятности приносят вихрь эмоций.
Помочь ребёнку может профессиональный психолог, или как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие".)
Гульнара Ахмеджанова
Лучший ответ
Ирина Романова А если ее родители херы тупоголовые, которые даже на работу скажут: ,,Само пройдет!". И даже на школьного психолога времени не дадут, что же на настоящего, ТРАТИТЬ ТАКИИИЕ ДЕНЬЖИШИИИ НА КАКОГО-ТО ТАМ ПСИХА! ??
Ирина Романова Глистов нет, это точно
Ирина Романова На рак* скажут*** ошибка))
при глистах так
Д.
Данчик ...))
зубы растут человек их стачивает, трет друг о друга.... я так всю жизнь делаю и днем и ночью, 24 часа в сутки
Скрежечут зубами во сне те у кого паразиты, посетите паразитолога.
Мария Тарасова
Такая же хрень с детства. Не могу избавиться.
Уже к психиатру отдавали (многим), да бессмысленно, - здоров.
На всякий случай дали диагноз - расстройство личности.
Это возрастное, пройдёт...
дуда зудит
глисты
(((Aiok )))
От стресса
Не меньше недели голодания на воде с содойи промывание кишок и водой и с солью бельё само собой
это могут быть глисты, сдайте анализы, но их, правда, могут от фонаря написать, поэтому пролечитесь сами.

а еще может быть экстрапирамидное расстройство, я о таком читала, там прям про скрежет писала, прочитайте в интернете

еще можно и нужно обратиться к нервопатологу
Kate Kitty
Сами и ответили, стресс....
Ella Schabanow
вместо щек будут дырки
Каннибализм
Ksushenka .