Детское здоровье
Девочка 13 лет просыпается ночью от того что скрежет зубами или ест щеку. Что с ней?
Девочка 13 лет постоянно просыпается ночью от того что скрежет зубами или жуёт щеку. Что с ней, желательно более подробно, если что, могу уточнить симптомы, типо в последнее время у нее большой стресс и др.
Ночной скрежет зубов (бруксизм) – симптом различных заболеваний.
Старшее поколение уверенно заявляет о наличии глистов при первых проявлениях бруксизма. Но прямой связи между наличием гельминтов и ночным скрежетом не существует. Бруксизм может проявляться как у детей страдающих гельминтозами, так и у здоровых детей. Действительно, скрип зубов у детей с глистной инвазией усугубляется. Причина тому – дискомфорт, связанный с гельминтами.
Бруксизм больше характерен для эмоциональных детей, когда даже небольшие неприятности приносят вихрь эмоций.
Помочь ребёнку может профессиональный психолог, или как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие".)
Ирина Романова
А если ее родители херы тупоголовые, которые даже на работу скажут: ,,Само пройдет!". И даже на школьного психолога времени не дадут, что же на настоящего, ТРАТИТЬ ТАКИИИЕ ДЕНЬЖИШИИИ НА КАКОГО-ТО ТАМ ПСИХА! ??
Ирина Романова
Глистов нет, это точно
Ирина Романова
На рак* скажут*** ошибка))
при глистах так
зубы растут человек их стачивает, трет друг о друга.... я так всю жизнь делаю и днем и ночью, 24 часа в сутки
Скрежечут зубами во сне те у кого паразиты, посетите паразитолога.
Такая же хрень с детства. Не могу избавиться.
Уже к психиатру отдавали (многим), да бессмысленно, - здоров.
На всякий случай дали диагноз - расстройство личности.

Это возрастное, пройдёт...
дуда зудит
глисты
От стресса
Не меньше недели голодания на воде с содойи промывание кишок и водой и с солью бельё само собой
это могут быть глисты, сдайте анализы, но их, правда, могут от фонаря написать, поэтому пролечитесь сами.
а еще может быть экстрапирамидное расстройство, я о таком читала, там прям про скрежет писала, прочитайте в интернете
еще можно и нужно обратиться к нервопатологу
Сами и ответили, стресс....
вместо щек будут дырки
Каннибализм