Детское здоровье

девочке 13 лет шрам от ожога на шее когда лучше делать пластику

Adelina Muhamedbekova
Девочки расти после 15 почти прекращают, так что скоро уже можно, зачем до 18 мучиться? Тем более, психика страдать будет. Вы можете уже сейчас подыскивать клинику и консультироваться, могут и в 14 сделать
Ну уж на Малахова тут ссылаться - вообще глупость!
Бибинур Махпроходжиева
Лучший ответ
после 18
Лидия Симонова
Думаю. что вообще нет неообходимости в операции. Этим летом. а точнее с 20.05 по 4.06 я смотрела передачу Малахова по 1 каналу. Там показывали дрессировщици, которую за лицо царапнул Лев (или тигр) был большой шрам. Она делала какую-то мази и накладывала на шрам - он рассосался.
Думаю Вам необходимо написать на его передачу. Она начинается в 9 утра. Там есть адрес и пейджер и попросить повторить рецепт
Удачи.
У меня таже проблема. Сынишке тоже 13 и то же огромный шрам от ожога в 2-х местах. Я прослушала 1 ингридиент этой мази. Тоже хочу написать...
лучше лет в 18. сейчас девочка ещё растёт
Если рубец грубый и ограничивает движения, то, наверно уже пора. Ещё такой момент, девочка будет расти, а рубец - нет, будет тянуть, может появиться ассиметрия лица. Если же дефект чисто косметический, то тут можно и подождать.
чем моложе организм-тем быстрее он восстанавливается после операции
У меня тоже был шрам, я делал несколько операций и которые делались раньше результат был лучше
Полная перестройка рубца после ожога завершается через 6-8 мес. После этого срока и нужно (по медицинским показаниям) и можно (по косметическим) оперировать.
мне кажется ненадо делать доктор сделает ошибку и на те ещё хуже будет ну а всётаки надо после 26 лет