Детское здоровье

Девочка 13 лет категорически отказывается заниматься спортом и здорОво питаться. Как быть?

С маленькой было проще договориться, а сейчас никакие разговоры не помогают. Сидит целыми днями у телевизора / компьютера, и наворачивает углеводы. За 2 месяца поправилась на 8кг. Я в панике. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?
А вы ей (если есть) покожите фотографию толстой притолстой тётки, и скажите, что это ваша пра пра бабушка или чтото в этом роде-главное что родственница. Скажите, что она была красивой и стройной, пока не начала вести такой образ жизни как эта самая девочка. Что типо полнота в роду и если не следить за образом жизни станешь толстухой. И подмете, что у толстушки (типо родственницы) похож разрез глаз (форма губ, носа и т. д.) с этой девочкой... Главное говорить правдоподобно (актёрские навыки есть?) и если не потеряла к себе уважение-одумается.
Наталья Шевченко
Лучший ответ
на личном примере покажите
покажите ей самую толстую женщину .пускай думает.
У меня такая же девочка. Все проблемы эти же. Думаю своим примером надо заставлять заниматься спортом!
Вера Махотина
Природа и свежий воздух.. . жалко девочку (((
если не понимает доводов, пытаться заставить насильно заниматься каким-либо видом спорта. Иначе это будет катастрофа.
Aigul Karazhanova
Тащить психолога домой под видом знакомого. У нее скорее всего проблема в общении со сверстниками и она это компенсирует телевизором и едой. Принимайте меры как можно скорее и еще прекратите покупать домой сладости и снеки.
у меня сестра такая. зубы не чистит, волосы не чешет. надо в форме договора к ней подкатывать. не дам карманных денег, если.. . и все такое... шантаж кароче)
когда она потолстеет, сама начнет питаться правильно
а на счет компьютера и телевизора - скоро тепло будет, она гулять начнет
а через пару лет мальчики появятся и вообще дома не удержать будет