Детское здоровье
вопрос о купании
моему ребёнку 8 мес вче ра его искупали в 40 градусной воде спал плохо а ещё у его поднялась температура тела 38.6 может это быть только из-за купания
Возможно, Ваш малыш просто перегрелся, но прежде надо убедиться, что он здоров! Необходим осмотр педиатром! Вызывайте доктора или педиатрическую бригаду 03!
Перегрев при купании + жара на улице могли дать такой эффект. Давайте пить воду комнатной температуры, по чуть-чуть, чтобы не вырвало, на лоб мокрое полотенце-(Вода-комнатной температуры, и почаще смачивать полотенце) , раздеть до трусиков, никаких памперсов, укрыть лёгкой пелёнкой,
Может, а скорей всего его после купания чуток просквозило, если есть признаки простуды, то точно просквозило.
Но скорей всего Вы его перегрели, 40 градусов, даже не каждому взрослому нормально.
От перегревания у малышей сильно ослабляется иммунитет. Большинство "простудных" заболеваний у детей до года вызваны именно перегреванием, а не переохлаждением, как считают многие.
А в 8 месяцев нужно купать в воде температурой 32-33 градуса. Начинают купать новорожденного в 37* воде, с 2-3 месяцев начинают снижать температуру на 1 градус каждые 3-4 недели. Это Вам должен был рассказать участковый педиатр.
для детей надо 36.6 воду а летом еще прохладнгей из за этого может и темп
40 градусов - это слишком.... скорее всего перегрели вы его, маленького. Для порядка, врача на дом вызвать надо.
нам 11 месяцев с рождения мы купаемся в 38 градусов и постоянно снижаем, сейчас купается в воде 30-35 градусов ему очень нравится. малюточек вообще категорически нельзя перегревать! у них терморегуляция хорошо работает и организм пытается охладится, тогда начинается испарение влаги из организма!!