Детское здоровье
У малыша не заживает пуп, каждый день после купания обрабатываем перекисью и йодом. Что нужно?
Так ли необходимо каждый день это делать?
У нас такое было со вторым сыном, врач рекомендовала обрабатывать пупочек зелёнкой несколько раз в день.
перекись
зелёнка
присыпка бактерицидная
каждый день
а то и несколько раз в день
зелёнка
присыпка бактерицидная
каждый день
а то и несколько раз в день
йод не используйте, вместо зеленку и еще 2 раза в день стрептоцид расталкивайте и прикладывайте к пупочному кольцу
Только не йодом!
Посто блилиантовая зелень, не йод, йод раздражает.
а купаете в воде со слабым раствором маргонцовки? если нет, то советую. и йодом не мажьте, ни в коем случае, она сжигает кожу, только зеленкой!!!!
Ничем не прижигайте, закладывайте синтомициновую мазь.
не купайте некоторое время ребенка, а только обрабатывайте и подсушивайте например зеленкой!
Незнаю как сейчас .но я своих детей порошком Ксероформ присыпала .никакой зеленки и Йода они сжигают ткань делют еще хуже.
и то и другое - сжигает ткани
намажьте зеленкой, она сушит.
Обрабатываем перекисью водорода 3%, подсушиваем, потом капаем зеленкой. если пупочная ранка подмокает - можно присыпать обычной присыпкой. сыну хирург рекомендовал делать именно так. У дочери пришлось обрабатывать марганцовкой - только после этого зажило.
нужно зеленкой мазать, она не сжигает ткани, как йод,
и дезинфицирует, а перекисью это КАКОЙ умный человек вам посоветовал?
конечно всегда мажут зеленкой.... попробуйте и вы.... а вообще то нужно посоветоваться с вашим врачом
Можно вместо зеленки обрабатывать оч крепким раствором маргонцовки. Она и сушит и дезенфицирует. А йодом не нужно.
Я В ШОКЕ! Вы знате, что вы йодом каждый раз делаете ребенку ожог. Нужно обработать пупок перекисью, просушить. После помазать зелёнкой и также просушить. Можно припудривать размятой таблеткой стрептоцида. Выздоравливайте, а медсистру малыша на мыло!
Может вы неправильно его обрабатываете? Оттяните нижний край пупочка и осторожно прокрутите в впадинке ватной палочкой, обильно смоченой в перикисе водорода. Обрабатывайте перикисью за один раз до тех пор, пока ватка останется чистой, а не в коричневых выделениях. После этого сразу смажьте зеленкой. Не беспокойтесь, все пройдет.
Йодом можно заработать аллергию и ожег кожи. Лучше прижыгать маргонцовкой, а если гноится, тогда окуратно промойте перекисью, потом промокните бинтиком и намажте мазью ЛЕВОМИКОЛЬ несколько раз в день ( она не дорогая, но эффективно - проверено на собственном ребенке: у нас долго не заживал и гноился пупок и педиатр нам посоветовала этот способ) нам помогло, буду рада если вам поможет. Выздоравливайте)