Детское здоровье
помогите кто чем может)вн???
ребёнок заболел,прописали антибиотики "цефозалин" в дозировке 500 тысяч,кто нибудь знает как и в какой дозировке разводить этот сухой порошок,мне ничего не сказали,может кто нибудь знает,пожалуйста помогите???
если у вас цефазолин по 1 грамму, разведите 0,5% новокаином - 5 кубиков, т. е. целую ампулу, встряхните до растворения, и наберите половину, у вас получиться ваша доза 500 тас ед, вторую половину в холодильник на вторую инъекцию. если у вас цефазолин дозировкой 500 тыс во флаконе, то выбираете весь разбавленный новокаином расствор, и колите медленно!!!! он очень болючий!!!! и поглубже в мышцу, что бы не случилось абсцесса!!!! медсестра с 20ти летним стажем!!!! удачи!!!
описание препарата Цефазолин
http://medi.ru/doc/2107.htm и
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7354.html
http://medi.ru/doc/2107.htm и
Разводится новокаином- в среднем стандартной ампулы на 2 мл хватает.. . Можно и физ р-ром в той же дозе, но будет намного больнее...
никакого новокаина! только вода для инъекций! жалея попу вы снижаете эффективность антибиотика.
Вводят препарат внутримышечно или внутривенно (капельно или струйно) . Для внутримышечного введения разводят содержимое флакона в 2 - 3 мл изотонического раствора натрия хлорида или стерильной воды для инъекций и вводят глубоко в мышцу. Для внутривенного струйного введения, разовую дозу препарата разводят в 10 мл изотонического раствора натрия хлорида и вводят медленно в течение 3 - 5 мин. При внутривенном капельном введении, препарат (0,5 - 1,0 г) разводят в 100 - 250 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы, инъекцию производят в течение 20 - 30 мин.
Yana Tsebrova
спасибо,значит надо в сухой этот порошок добавить 3 мл воды и что целый пузырёк вводить или сколько от туда в шприц брать?
Какой-то врач не очень у вас.. .
Инъекции делают в стационаре, а не на дому. Пойдет аллергия на антибиотик по типу анафилактического шока - ребенка не спасешь.
это антибиотик широкого спектра действия, а как принимать впить или внутримышечно? пить- положи в столовую ложку добавь сиропа, размешай дай выпить; а если уколы, то водой для иньекций.
цефозалин серьезный антибиотик, я своей колола, лучше в скорую позвоните и проконсультируйтесь.
vi shto?eto u vrachei nado sprashivat,a ne zdes,zdes lyudi govoryat nepravdu,lijbi bali zarabotat,tak shto podumaite horoshenko
Обычно это уколы. больно, но помогает
наталья, я медик и полностью поддерживаю Аллу, она правильно вам написала, но лучше чтобы вам делала медсестра уколы так как это ребенок и не шутки нужно правильно развести все пузырики убрать и соблюдать правила асептики и антисептики так что не думая идите те ка в поликлинику к процедурной медсестре и не берите на себя такую ответственность там же нужно одновременно и ребенка держать ведь он может дернуться в момент укола и что угодно по мимо абсцесса иголка может сломаться не в мышцу сделаете это очень ювелирная работа чтобы сделать правильно и не больно.
Yana Tsebrova
проблема в том что я живу в военном городке,и у нас тут практически нет врачей,никто ничего не знает,а укол будет делать моя мама она умеет,просто я не знаю какую дозировку делать.
да уж военные городки.... как знакомо, там если и есть врачи, то не факт, что они идеальные.... но все же луйше делать это в поликлиннике, они несут ответственость за это.... ну смотря сколько лет малышу.... я не сама, не соседий не просила колось моему ребенку уколы, только в детской поликлиннике, они обязаны.... нельзя брать на себя ответственность.... это серьезный укол.