Детское здоровье

ПОМОГИТЕ!!!!У ребенка изуродован палец, что то кожное, симптомы вн.

В общем какие то гнойнички (как водянки) появляются, через день лопаются, еще через день - безобразная шелушащаяся корка, палец опух, но не восполен, только весь в этих корках. Сгибать в суставах больно. Кожа трескается....К дермотологу конечно пойду, но хотелось бы раньше узнать что это может быть. Это уже месяца два длится, чуть чуть, я особо и не беспокоилась, потому как проходило....а тут какой то ужас начался....Если есть кто в дерматологии разбирается - помогите
Zhaina Urimbekowa
я хочу ошибиться.... но очень похоже на экзему .обращайтесь к хорошему специалисту (и не к одному), не начинайте лечение с гармональных мазей.
Светлана Белова
Лучший ответ
Это к хирургу!
А пока тампон намажте мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ,
приложите к пальчику и забинтуйте!
Марья, завтра с утра ноги в руки, ребенка в охапку - и в приемный покой ближайшей б-цы на осмотр дежурного врача. В случае надобности, вас отвезут туда, где в воскресенье есть дерматолог. Это может быть банальная стрептодермия (очень похоже) , она лечится за несколько дней. Но может быть и нечто посерьезнее. Определить может только врач, интернет-консультация тут не поможет
PS если это стрептодермит, все корки надо отмочить компрессами розового раствора марганцовки, это часа 2-3-отмачивать. Осторожно снять их ватной палочкой. Далее. Все пораженные места смазываются точечно фукорцином (краска кастеляни) . Как высохнет - мазью Целестодерм с грамидином.
Очень трудно сказать не видя пальца - дерматит скорее всего
Анна Мурка
Какая- то инфекция (стафилококк, стрептококк, а может грибок) самое страшное рожистое воспаление, оно даёт частые рецедивы, идите к врачу, не запускайте болезнь
Срочно в больницу к кожнику! Сами ничего не предпринимайте!
Лучше мочи нет лекарства. Вскочила у меня однажды страшная фигня, красного цвета на спине, с пупырышками с размер яйца, в пупырышка была жидкость. Я ходил да кучу врачей, куча дорогих мазей, а эффекта ноль, я стал переживать, очень чесалось и увеличивалась краснота.

И вот чуда, древний метод Мочи, постоянно смачиваем тряпочку свежей мочой и держим пока не высохнет потом опять. Через три дня я был в шоке кода снял тампон, все ушло, краснота ушла, волдыри полопались и зажили, а потом и все ушло.
Вот так чудо.

Моча лучшее лекарство от кожи.
У старшего сына было что-то похожее, только еще и ногти чешуйчатые были. Посоветовали - сделала: пачка желатина делится на четыре части, заваривается одна часть полстаканом воды, когда остынет, принять. И так два раза в день, в течении десяти дней. Кожа после этого выздоровела, а ногди бесболезненно сошли и выросли новые. Прошло десять лет и тьфу, тьфу все в порядке!