Детское здоровье
Как отучить ребенка сосать пальцы?
2 недели назад дочку стала водить в садик и она стала брать в рот пальцы, особенно когда ревет. Уже незнаю че с ней делать, почему так, как отучить?
намазать пальцы перцем.
меня мама так от сосков отучала.
будет плакать.
но оно того стоит)
меня мама так от сосков отучала.
будет плакать.
но оно того стоит)
намажте пальцы кислыми безвредным. зелёнкой например... если не опасно..
это невроз из за нового места. небольшой сстресс. давайте глицин под язык. а пальчики чтобы в рот не брала мажьте ногти лаком некусайка. он ужасно горький. за одно и объясняйте, по обещайте что нибудь.
ну у ребенка стресс, это понятно что она так успокаивается, делайте так чтобы садик для нее казался очень приятным, обязательно говорите дочке что вы за ней придете, что потом вы пойдете куда нибудь, ..дочка привыкнет к садику и перестанет сосать пальчики.
Проводить с ней больше времени - это нервы. У нас тоже так было, еще и по ночам зубовный скрежет стоял - только держись. Больше играйте с ней, читайте книги, много гуляйте. Можно намазать "Умной эмалью" ногти "КУСАЙ - НЕ ХОЧУ! ", но моей это особо не помогло, хотя горечь ужасная.
Ужас какой!
намазать - перцем, зеленкой, эмалью.. .
с ума сошли?
у ребенка явное нервное расстройство - давайте напичкаем его всякой дрянью
побольше ласки, тактильных ощущений (дождик капает - кап-кап (пальцами по плечикам-ручкам-животику) , струйки текут - проводите легкими движениями по тем же местам.. .
найдите в инете, много подобных упражнений
детенок успокоится и вытащит пальцы изо рта
намазать - перцем, зеленкой, эмалью.. .
с ума сошли?
Через это проходят все, хотя некоторые до сих пор сосут. Намажь пальцы горчицей, жестоко, но работает.
Моя дочка тоже палец сосала, что я только не пробовала, даже лак в аптеке специальный покупала.. . и ничего не помогло. А однажды она губу папиной бритвой порезала (побрится решила :))) сначала больно было пальчик в рот брать, а потом уже отвыкла. Вот так вот мы отучились
руки должны быть заняты.. .
дай в руки молоток!
(куклу, машинку, бутылку, сигарету... )
во! подвесь на турник!
короче понятно?
дай в руки молоток!
(куклу, машинку, бутылку, сигарету... )
во! подвесь на турник!
короче понятно?