Детское здоровье
Мамочки,помогите,пожалуйста!вн.
У ребенка сильный кашель уже 5 дней.Врача вызывали,послушала,сказала,что в легких чисто,только очень красное горло.Назначили нам лекарства.Но меня беспокоит кашель,уж очень сильный.Может кто поделится народными средствами от кашля?Ребенку 3 года.Заранее всем спасибо.
Возьмите лимон, варите его 15 минут с кожурой, затем разрезать пополам и всю мякоть ложкой выложить в стакан, добавить 25гр. (это пузырек, продается в аптеке) глицерина и дополнить все медом, должен получится стакан, принимать 4 раза в день по столовой ложке, облегчение наступает быстро, я так вылечила у своей дочери сильнейший бронхит за 3 дня, хотя до этого лечились целый месяц у врачей, ничего не помогало. Скорейшего выздоровления!!!!
•°•°•кatya•°•°• .
Спасибо большое!Обязательно попробую.
нам хорошо помогает редька с медом или лимон с медом в равных пропорциях
у моего так было два года назад, длтлось 4 месяца, лекарствами запичкали просто, повозила его к бабке та прситупы сняла, теперь вот этой зимой опять двадцать пять, кашляем уже 2 месяца, повела сделала анализ крови на иммуноглобулин Е, повышенный, типа аллергетик, да я уже сама не знаю куда его вести, запичакали лекарствами мне его так что попали в больницу (он желчью рвал) , теперь вот повела его на диогностику по Фоллю, лечимся вроде легче стало.
если в легких чисто - значит нельзя допустить чтобы туда спустилась инфекция. между едой давайте облепиховой масло чайную ложку, если нет температуры - грейте ноги в горячей воде с содой, а на ночь - натирайте грудку Доктором Момом. Хорошо помогает простая сухая микстура от кашля. моей дочке тоже 3 года. если пьете теплое молочко - то добавьте в него немного сливочного масла. выздоравливайте!
Подышите над картошкой, только осторожно, сначала сами все пробуйте чтоб не горячо, еще можно если аллергии нет на мед сделать компресс на грудь, на ночь (утром смыть) -мед, ошпаренный лист капусты, пергамент или калька (бумага какая нибуть не впитывающая) сверху шерстяной платок или шарф (также можно и горло лечить), делать через деньочень помогает, еще можно от кашля нутряным салом свиным натереть грудь и спину на ночь, если сможете на рынке достать
Выдалбливаете черную редьку-заливаете туда мед-сутки настаиваете и даете малышу по чайной ложке 3-4 раза в день. (при сухом надрывном кашле, как правило при ларингофарингитах и трахеитах). Сухая микстура от кашля детская продается в аптеках-там хороший сбор. Теплое молоко с минеральной водой-также облегчает париступы кашля.
Черную редьку потереть на терке, согреть, приложить к груди, на спинку, в виде компресса. Держите до покраснения. Растереть потом растительным маслом. Помогает отлично!!! Лимон в кипящей воде держать 10 минут. Вычистить его из шкурки, добавить стакан меда, ложку глицерина .Перемешать и давать, по ч. ложечке. Мы и к горлу прикладывали. Помогает!!!
можно чай с медом или ромашкой, липой, горло можно попрыскать Тантум верде, нам 6 месяцев- мы прыскаем.
с Ума сошли какой МЕД??? ?
мед вызывает першение и ребенок будет дальше надрываться кашлем!!! !
только мягкие средства. попробуйте, может получится полоскание, только не содой!! !
В аптеке есть спец ср-ва для полоскания, только уточните подойдут ли они вам.
Красное горло хорошо "прижечь" люголя, это неприятно, но дейтвует и не сушит!!! !
И я умоляю никакого меда тем более погретого!!! Разогретый мед -это ЯД!!!! Посмотрите в ине-те, какие вещества образуются в нем при нагревании.
Чай с медом и еще очень помогает сироп Амбробене.
Первое, что делала:
1. Чистку кишечника ( когда болели мои крохи)
2. Убрала абсолютно всё мясное
3.Натирала постоянно грудную клетку растирками
разными.
4.Массаж делала 10 дней
5.Убрала из комнаты ковры, цветы, животных.
6.Давала то, что написали Вам люди ("нар. ср-ва")
7.. У младшего уже начинался астматический бронхит в тяжелой форме, болел чвасто. Мне стала спасением книга Малахова "Уринотерапия".
Курс лечения занял 5 недель, зато я спасла ребенка, это не то слово. В лечении ничего сложного нет, зато вы обезопасите свою и жизнь ребенка навсегда. Небудете пичкать лекарствами, не спать ночами, дадите полноценное здоровье дитю. Только себе надо отдать приказ: "Мне нужен здоровый ребенок, ленится я не буду никогда! " Книга эта в любом магазине, у Малахова их очень много. Удачи!
2. Убрала абсолютно всё мясное
разными.
4.Массаж делала 10 дней
У вас кашель в бронхах или от того, что горло першит и болит???
Согрейте мед на водяной бане и добавьте перекрученный на мясорубке листок алоэ. Давать 3-6 раз в день при обычном кашле. При сильном-чаще. За 4 дня любой кашель проходит. (Проверено не раз).
•°•°•кatya•°•°• .
Спасибо,а по сколько давать? По чайной ложке?
Сделайте ингаляцию с содой, сода снимет воспаление горла или купите черную редьку (среднюю) сделайте в ней отверстие (что бы получилось как стаканчик), туда немного меда, оставьте на ночь. Редька пустит сок с утра давайте по 1 ч. л 2-3 раза
Сама дочурку так лечила.
Здоровья вам!! !
Сама дочурку так лечила.
Здоровья вам!! !
обратись к другому врачу. хуже уже точно не станет, а вот оказать помощь малышу может удастся.
Если у ребёнка нет температуры сутки, то можно его натереть миновазином (дешёвый) , сироп солодки (от кашля) . Кашель хорош тем, что при нём отлипает слизь с бронхов и микробы не остаются, а отхаркиваются... Это естественная защита организма... просто неприятно... но в какой-то мере полезно... Вся слизь (сопли) из носа стекает по задней стенке горла вниз и виснут на бронхах... вызывая раздражительный кашель... Просто нужно разжижать мокроту, а малыша учить её отплёвывать... Чтоб микробы в слизи не опускались глубоко... Горчичники наизнанку, чтоб не сжечь спину малыша.. . на 5-10 минут и укутать... на сердце не ставить... и не ставить если есть температура... Горячее молоко и туда пол головки репчатого лука на тёрке. Пьётся не противно... нормально... Только не делайте при малыше... а то увидев лук не будет пить... Лук добавляется в очень горячее молоко, а малышу дадите той температуры, какой он сможет выпить залпом.
Горло хорошо лечить ромашкой, она обезболивает, убивает микробов и снимает покраснение, купите в аптеке в пакетиках, и как чай заваривайте... пусть полощит, если проглотит, то не страшно...
собачий жир хорошо помогает! и еще прополис в молоко или в чай несколько капель
Давай молоко с сырым яйцом на ночь, и днём ложек 5 мёда. . 3 дня и всё пройдёт))
Хорошо помогает Девясил