Детское здоровье

Мамочки, скажите пожалуйста, а ваш ребенок в з месяца при ходьбе с поддержкой вставал на всю стопу или только на носочки

Вообще то в три месяца не рекомендуется ставить на ножки, это может делать только врач. Когда у меня сын в четыре месяца сам начал присаживаться меня очень ругала врач, хотя (прошу заметить) не я его садила, он сам присаживался. И ходить у меня ребенок начал рано - в 7 месяцев. Так что это индивидуально, пусть ребенок сам развивается, вы должны ему только помогать. И кстати когда нам было три месяца врач приподнимала сына на ножки, он вставал только на носочки, но как я уже говорила ходить начал самостоятельно в 7 месяцев. И не косалапый, и плоскостопия (тфу-тфу) нету. Так-что растите здоровыми!
Кристина Мишурина
Лучший ответ
тебе русским языком уже сказали... не уродуй ребёнка
Волноваться ещё рановато. Детишки по началу вообще любят вставать на цыпочки. Массируй его, про стопы и ножки не забывай, учи его вставать именно на всю стопу. Купи большой надувной мячик и кувыркайтесь на здоровье. Растите большие, здоровые, весёлые и умненькие! Счастья вам!
какая ходьба в 3 года побойтесь бога не мучайте ребёнка
Девушка!
Как ребенок встает на ножку в 3 МЕСЯЦА - это все ерунда.
Вот когда он будет начинать ходить в 7-9 месяцев, тогда следите.
Мы не проследили - у нас косолапка.
Мне кажется что в три месяца ещё рано ребеночка на ноги ставить.
моему сыну 2 месяца, и он встает то так, то так... по-разному, иногда на носочки, иногда на всю стопу
**
***selena*** ***
всегда вставал по-разному, но на приеме у педиатра и невролога категорически на носочки: )
Ну
Нургуль
можит стать инвалидом. очень рано ему ходить .нельзя. куда смотрит ваш доктор.
ребёнок сам должен пойти... но не в 3 месяца.... мой пошёл сам в 11 месяцев....
да у нас такое было. и это ничего страшного. нам массаж назначали.
Оставте рбенка в покое в 3 месяца... не ходите с ним... сильная нагрузка на позвоночник... пусть лежит и полусидит.
Albina Kunstmann
у каждого ребенка все индивидуально, мой вставал, а у кого-то нет и в этом нет ничего страшного, все дети развиваются по-разному...
Анна ...