Детское здоровье

Жена брата сказала, что до пяти лет ребёнку конфет давать не будет-зубы здоровее будут! Вот нормально это вообще-нет?

не гоните! пока молочные зубы - не страшно, и вообще детишки зубки тоже иногда чистят. вы считаете, что пусть лучше ребенок слюной давиться, пока в садике или на улице какой-то шкет будет смачно уплетать за обе щеки шоколад? я бы не стала так издеваться над ребенком. извините.
Г(
Гулнара (Мулкия) Мурадова
Лучший ответ
Моя дочь до 3 лет не знала, что такое шоколад, леденцы я не давала ей и позднее. Первый раз зуб пришлось лечить только в 13 лет, сейчас ей 26, запломбированных зубов - штук 5-6, но это всё был поверхностный кариес.
от конфет зубы не развалятся ( а от лимонада т. к. там ортофосфорная кислота и от зубной пасты т. к. там фтор это точно)
Ирина Москвина
нормально
можно давать финики и орехи в меду
да
Елена Якунина
если не давать то он их и хотеть не будет - только ведь не уследишь) А вообще конфеты на здоровье зубов не влияют... больше влияет любовь ребенка к молочным продуктам в детстве. Мой отец, страшный сладкоежка с детства... зубы практически все здоровы, ему уже 78...первую пломбу поставил в прошлом году...
нет конечно, это ненормально.
Юлия Елисеева
Я тоже за то, чтобы хоть до 3-х лет не давать ребёнку конфеты.
Правильно говорят сладости лучше заменить фруктами - это намного полезнее.
Вы посмотрите только на состав этих конфет. Там не только зубы повыпадают...
Zlata Shcheglova
Честно говоря, жалко немного ребёнка. Вот у меня, например, жена с детства - сладкоежка, и всё на месте. А я - не любитель сладкого, а уже зубов - раз-два, и обсчёлся
Здоровее будут не только зубы... учитывая что сейчас содержат эти самые конфеты. Мой ребёнок в 12лет отказывается их есть, прочитал нам с мужем целую лекцию по этому поводу....
нет
Irina Samolenko
Правильно. А зачем вообще конфеты и активное приучение к сладкому? Чем позже попробует, тем лучше. И далеко не только для зубов.
Лена Терехова
Мое мнение- это не нормально. Все хорошо в меру. А состояние зубов зависит не от конфет, а от сбалансированного питания. Никогда не заморачивалась и не ограждала ребенка от сладкого, но моя дочь сама не особо конфеты любит. Предпочтет лучше мясо:))
ну возможно с точки зрения зубов правильно, но просто как человек который жить не может без сладкого, я б ей сделала замечание, и чем нибудь потяжелей)))
Ольга Михель
нет! ребёнок тоже человек) и в меру сладенького не помешает, иначе у него депресняк начнётся (
До трёх достаточно. мёд лучше.
Anna Spica
она-то не будет давать, а вокруг "добрых" людей нет???
ну много конечно не давать, а 2 или три думаю можно. . от этого ни чего не будет только не леденцы а мягкие,
да эт нормально!!!
Более чем!!!!