Детское здоровье
Подскаите, пожалуйста, ребенку надо делать второй раз прививку AKDS, но на улице очень жарко + 35.
Стоит ли ждать понижения температуры и до скольки градусов? Первую перенесли достаточно тяжело, температура у малыша была два дня + 38.
Откладывать нельзя, жара здесь не причём, если упустите время, то получиться, что первую делали зря и толку никакого. Подготовьте ребёнка к этой прививке и сами будьте уверены, что всё будет хорошо. Нам педиатр назначал так: до прививки за два -три дня начать пить антигистаминный препарат, перед прививкой также дать лекарство, после прививки два дня продолжать его пить, и жаропонижающее нам назначали, не дожидаясь повышения температуры (но я не давала, только при необходимости). И +38 -это ещё не очень тяжело перенесли, бывает хуже. Не болейте!
жара не является противопоказанем к прививке. прививки надо делать вовремя
перенесите мы ждем похолодания хоть до 25
У нас в поликлинике (Моск. область) - висит объявление, что в сязи с жарой прививки не делаются (((Сами ждём манту. Должны были в год сделать, вот уже 2 месяца в ожидании, с июня ((
Реакция на АКДС не зависит от температуры на улице, мы дочери делали в Узбекистане, а тут 35 это ещё хорошо, но все 4 перенесли относительно нормально, а 38 для малышей считается нормально, если сильно переживаете примите жаропонижающее. Здоровья вашей крохе!
можно купить платную АКДС, после нее никаких реакций нет, стоит меньше 1000 р
38 градусов - это нормальная температура на првивку. Это значит, что иммунитет начал вырабатываться, организм как-то отреагировал.
П. С. повезло вам, у нас на улице +41.
за три дня до прививки, в день прививки, и еще три дня после по 1/4 супрастина на ночь. Сразу после прививки 1/4 парацетамола 0.25.
Лучше не делайте, мы вот до осени решили подождать. Нам и педиатр сказала, что лучше не надо.