Детское здоровье
у ребенка (2 года) отнялись обе ножки!!!
Вобщем картина такая: ребенку 2 и 4 мес. Вчера бегал и упал, не смог сам подняться, потом поджал правую ножку. Но через 5 минут опять стал носиться, не хромал даже. А сегодня утром стал сначала прихрамывать на правую ножку, потом на обе как-то... Потом он полежал на диване и не смог с него встать на ноги. Ножки как будто не слушались. В ванной у нас порожек, так он даже не смог ножку поднять на этот порожек. Пошли к ревматологу (подруга посоветовала, у ее дочери было что-то похожее, выявили аллергический артрит), она посмотрела суставы, все нормально. У нее в кабинете он и ходил хорошо, и садился, а потом сам вставал. Пошли домой - ему заметно стало хуже, на ступеньку подняться не может, ножки поджимает. Дома сел на пол и не смог встать. Потом захотел побежать - ножки заплелись и он упал. Что это такое? Что нам делать? Помогите, я в панике...
Хитрюга, у врача всё нормально, а дома не ходит.
А на ручки просится?
Ребёнок упал, мама испугалась, подбежала, взяла на ручки,
приласкала, ребёнку понравилось. Ребёнок всё запомнил,
а теперь хитрит. У соседки был похожий случай, проверялись
у всех врачей, но ничего не нашли.
А на ручки просится?
у всех врачей, но ничего не нашли.
милая дуй к неврологу (ревматологу) а НЕ тут сиди
упустишь время он тебе ЭТОГО не простит
Возможно что-то со спинным мозгом. То ли энфекция, осложнение от неё, то ли укус какого нибудь насекомого. Срочно на проверку!
Да это нервное, похоже. Если это паралич, это все время паралич, а не периодически. Последите за ребенком - ходит ли он нормально, когда думает, что никого рядом нет и когда забывается, потому что страшно интересное дали или показали.
Это или острый вялый вирусный паралич (синром Гийена-Барре) или начало врожденного нервно-мышечного заболевания. Если бы ноги болели, он бы беспокоился каждый раз, когда наступает, а тут похоже речь идет о мышечной слабости. Довольно острое начало говорит скорее об инфекции. Действительно, дуйте быстрее к неврологу или инфекционисту. Не хотелось бы вас пугать, сейчас в России возможно даже полиомиелитом заболеть, особенно если не прививался.
обратитесь к хирургу. а если совсем страшно - позвоните в скорую, если и не приедут, то могут связать с хирургом и он проконсультирует вас по телефону.
Может быть у врача было страшно (боялся ребенок) при этом происходит выброс адреналина - и как следствие, ребенок начинает ходить. Вышел от врача, успокоился - снова не ходит. Нужна консультация невролога. Я бы не сидела дома, а пошла обследоваться.
Не паникуйте раньше времени! Пройдите с ребенком полное обследование. У моих знакомых была точно такая же ситуация. Выявили проблемы с сердцем и ревматоидный артрит. Ребенок не ходил 2 недели!
С тех пор прошло лет 20, больше ноги не беспокоили никогда!! ! Потому что вовремя начали лечение.
Успехов!
А прививки никакие в ближайшее время не ставили?
К врачу на обследование. Прививки не делали в ближайшее время? Если да, то это ее последствия, особенно Акдс, обязательно идите к врачу пусть возьмут анализы и хорошо посмотрят. А может из-за того что он упал у него болит ножка, где то незначительный ушиб, ему больно на нее наступать, поэтому так и ведет себя. Не переживайте! Понаблюдайте за ним, пощупайте ножку, пусть покажет где больно. Попробуйте растереть какой нибудь согревающей мазью.
Скорую вызывать
Если с сустасвами всё нормально, то это явно неврология. К неврологу, как можно быстрей.
сходи лучше в платную клинику, а то в обычной не только не вылечат, но и покалечат
Возможно, что это сотрясение мозга. Покажитесь невропатологу.
Болят ли ноги в области лодыжек? Иногда такое бывает при снижении содержания кальция в костях (тогда покажитесь ортопеду).
Срочно к невропаологу! Вдруг что-то серёзное. Дай Бог Вам и вашему малышу здоровья!