Детское здоровье

Услышал по телевизору, что серебро токсично для человека и нельзя детей кормить из серебряных ложек и вилок. Правда?

Смотрели передачу Малахов+ ?
Олеся Хохлова
Лучший ответ
это чтоб не в падлу было мельхиоровой ложечкой удовольствие от звона о чашку слышать
Применение серебряной посуды и серебряной воды не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, напротив, защищает от попадания болезнетворных микробов.
а то, что в воде и в воздуxе вся таблица Менделеева Вас не смущает?
этот вопрос уже неделю здесь, почитай ответы...
Всё зависит от концентрации ионов серебра. Опасная концентрация возможна при использовании специальных приборов на основе электролиза. А от серебряной посуды вреда нет. Только польза. Безопасной концентрацией серебра в питьевой воде соответствует 50 мкг/л.
Катя Демченко
Токсично, только не для людей, вспомни кого травят святой водой?
У меня в графине с водой ложка лежит, а все чайные тоже серебряные.
А что принято дарить детям на "первый зуб"?
Галина Аллес
да, я тож слышала
это все бред, не слушайте
Серебро - ксенобиотик и тяжелый металл, засоряющий организм.
Это полный бред!
Серебро является благородным металлом!
Антисептик, серебреная вода укрепляет иммунную систему. Если конечно кушать серебро, то да.. . Оно вредно ;)
алюминий и металл так точно токсичен
Скорее нет. Серебру во многих религиях присваивают очищающие свойства. Царские кубки старались делать только из серебра.
И в нынешнее время ионами серебра убивают бактерии, при очистке воды.
(свинец же - вредный металл, и его никогда не стоит применять для посуды, в отличие от серебра) .

В google.com наберите простую фразу: "полезные свойства серебра" и вы найтете подтверждения этих слов.
Первый раз слышу раньше все ели из серебра, да я и сейчас серебром ем))
Oris Group