Детское здоровье

У ребёнка почти сразу после роддома стал гноиться глаз(один).Промываем, но безрезультатно.Педиатр сказала промывать...

Что это может быть ? Насколько я понимаю, конъюнктивит перешёл бы и на второй глаз, или я не права? Да и от промываний должны бы были быть результаты? У вас такое было? Что помогло?
Нормальный педиатр бы направил к окулисту в обязательном порядке! :( Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита новорожденных могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа.
Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Поэтому обратитесь сами к окулисту, должны помимо промываний назначить (показать) массаж-это самое главное, капли в глаза. Молоком не закапывайте, иначе возможны осложнения... Не болейте!
Наташечка Перелыгина
Лучший ответ
это дакриоцистит, надо делать массаж слезного канала или промоет и назначит лечение окулист
Вера Иванченко
Покажите детскому офтальмологу, может быть сужение слезного канала.
У нас тоже так было. Не открылся слезный канал. В больнице лежали.
Ирина Бурцева
это нормально. Мне педиатр да и патронажная сестра советовало по капле своего молока в глаза закапывать.
промывай грудным молоком, всё пройдёт
У меня похоже и было, я стала думать что изменилось, а изменилось то что пеленки малыша начала стирать детским порошком, перешла на детское мыло и все прошло, потом как-то опять раз попробовала и опять повторилось, теперь только мылом стираю, проблем больше нет. Понаблюдайте отчего может возникнуть подобное.
Мы тоже капали и промывали, ничего не помогало, в отношении своего молока которое капать в глаз, мне говорили капать можно только первые перегоревшие капли и все, иначе наоборот, создается благоприятная среда для микробов.