Детское здоровье

у малыша сильно начали гноятся глаза и слипаться(((

Это дакриоцистит, нужна консультация окулиста, главным является массаж слезного канала, промывания глазок (отваром ромашки) и закапывание глазных капель. Главное старание и терпение. Здоровья малышу!
Цыбырна Еуджения
Лучший ответ
прежде всего при промываниине НЕ пользуйтесь ватой! только марлей! . у ваты есть мелкие волоконца которые липнут к глазкам и усугубляют проблему. ваш врач должна была прежде всего назначить капли антибиотика, а только потом - массаж внутреннего угла глазика. чай должен быть ЧЁРНЫЙ а никакой не зеленый.
Mila ))))))))))
Альбуцид капать
Похоже на коньюктивит ( Самолечением заниматься не стоит. Найдите глазного врача завтра и покажите ему ребенка. А до завтра теплой заваркой промывайте.
вероятно у вас непроходимость слезно носового канала. промывайте глазки расствором фурацилина и массаж. все правильно. сама так дочу лечила.
НУ похоже на конъюнктивит! Лечите.
Roza Mustafina
возможно это коньюктивит - нужно к врачу.
Ирина Конкина
смотря сколько малышке месяцев, средство посильнее - тетрациклиновая мазь-это антибиотик, средство послабее, но не хуже работающее - капли витабакт (не антибиотик, можно новорожденным) , перед использованием (будь-то мази или капель) , обязательно полностью очищать слезные каналы (массаж+ тампоны и свежий чай) , чай можно заменить фурацилином (тоже антибиотик).
Любовь Пекшева
фурацилином промывать, капли левомицитина, тетрациклиновая мазь
Массаж делать не стоит-если гной-станет только хуже. Промывай раз по 15 на дню, можешь чаще, чаем теплым. А врача.. . Позвони в поликлинику заведующей и потребуй прислать компетентного врача. Или обратись к платному-это не очень дорого, зато обережешь ребенка-ведь с глазками шутить не надо! Здоровья вам!
Eugeniya Vershinina
Обычный коньюктивит) Не пугайтесь.. . Идите в аптеку за тетрациклиновой мазью, там попросите с % содержанием пониже, и сазывайте глазки 3-4 раза в день. Наносите на ватный тампон мазь, а потом мажьте. Через день должно уже проходить.. . Поэтому до вторника понаблюдайте
Ms.katerina O'brien