Детское здоровье
чем лучше всего смазывать раздрожение на попе поносирующему ребенку?
КОРОЧЕ один раз траванулась я скумбрией, несло дальше чем видела. Естественно кожу всю съело кислотой.. Думаю дай ка я кремом намажу от опрелостей.. Б*ЯЯЯяяяя я такого жжения еще ни разу не чувствовала, реально как будто шкуру сняли!!! Я полтора часа пыталась отмыться!!!! Потом дура намазалась детским кремом, та же фигня! Я уже начинала подвывать. Отмылась и намазалась маслом подсолнечным. Постепенно прошло, потом облепиховым мазалась.. С тех пор я все кремы выкинула нафиг. Ток масла
Постоянные подмывания, смазывания кремом Деситин. При опрелости можно использовать сбор: листья осины обыкновенной и березы повислой, трава мяты перечной и душицы обыкновенной в соотношении 1:1:1:1.Другой сбор: почки осины обыкновенной и березы повислой, плоды шиповника коричного, кора дуба в соотношении 1:1:1:0,5. 150 г сбора залить 2 л кипятка и кипятить в течении 10 - 15 минут, затем укутать и настоять 30 - 60 минут. Процеживают в ванночку и разбавляют. Также можно использовать сбор: почки березы повислой, корни герани луговой, трава душицы обыкновенной, корни и листья лопуха большого в прпорции1:1:1:1,5.
Татьяна Вершинина
пока это все найдешь... потом заваришь ...потом настоишь....уже давно всё пройдет) Но всеравно спасибо за полезные рекомендации!)
Пантенол спрей
Все такие веши мажу касторкой *касторовое масло) . Не щиплет, не пачкает, стоит дешево, хранится долго. Не дает гноиться, заживляет. Мажу ссадины, потертости, заусенцы, даже занозы (быстрее выходят) . Мазать часто и помногу. До .. и после, чтобы все время было на поверхности кожи.
очень хорошее средство крем малавит, мне очень нравится помогает при различных раздражениях и взрослым и детям.
детским кремом
всегда помогает тальк медицинский, детский.
Детским кремом или оливковым маслом.
бепантен
бепантен мазь, и д-пентелон, способствует регенерации кожи
крем драполен.
ЛУЧШЕ ВСЕГО маслом ЖОЖОБА -быстро впитывается, убирает раздражение, недорогой!
Татьяна Вершинина
а что еще оно (масло) умеет? где его используют? и откуда такие познания (если не секрет)
Евгения Бендрат
ЕЩЕ МАСЛО ЖОЖОБА прекрасно убирает морщины под глазами, омолаживает кожу в смеси с эфирными маслами ! прекрасный состав делают в НИКИТСКОМ БОТАНИЧЕСКОМ САДУ!
д-пантенол хорошо помагает