Детское здоровье

у ребёнка на попе раздрожение,от подгузника , что может помоч!?

Аня Орлова
Развитию пеленочного дерматита способствуют: неправильное использование подгузников (подгузники большего или меньшего размера натирают кожу промежности и способствуют развитию воспаления) , редкое мытье ребенка, использование раздражающего мыла при мытье ребенка и стирке белья, аллергия на кремы, используемые для ухода за кожей ребенка, а также немытые руки матери во время смены подгузников. Использование подгузников уменьшает время контакта кожи ребенка с раздражающей мочой и поддерживает нормальный кислотно-щелочной баланс кожи.
Для профилактики пеленочного дерматита следует использовать качественные подгузники и менять их не реже 1 раза в 4-6 часов.
Лечение пеленочного дерматита у ребенка основывается на исключении всех раздражающих факторов, частой смене подгузников, соблюдении правил гигиены (кожа промежности малыша должна быть сухой и чистой) . В лечении пеленочного дерматита большое значение имеют воздушные ванны: в течение дня необходимо периодически оставлять малыша без одежды в тепле, чтобы кожа промежности проветривалась и подсушивалась. После мытья ребенка рекомендуется наносить на кожу промежности увлажняющие средства, например эмульсию Топикрем, Д-Пантенол и др. Хорошо зарекомендовали себя в лечении пеленочного дерматита мази на основе ланолина.
Натали Чернышенко
Лучший ответ
череда
Aldunay Oorzhak
да голышом ему нужно быть
и менять пеленки или ползунки почаще (х/б).. такая жара какие подгузники вы сами то оденьте такое да походите а потом увидите какое радражение будет

вы простите но совсем лень стирать чтоли.. панцирь одеваете и пусть писает сколько угодно??? .

да воздух нужно, вентиляция тела. .
купать в череде и смазать маслом джонсон и джонсон (детское) утром сделаете вечером все пройдет, а от присыпки хуже она в складочках забьется и раздражение еще больше может быть.. .

и как раньше мы вас ростили без всяких паперсов.. и ничего все живые выросли..) )

мази не советую химия такая, а он еще совсе маленький как знать потом вдруг аллергия будет.. греха не обрешься...
Оксана Шарова
бепантен, д-пантенол, деситин.
Менять почаще и пользоваться присыпкой !
Даша Тюрина
сменить подгузник.
воздушные ванны.
бепантен-деситин-судокрем.
Ірина Гусар
mne licno prislos menet podguzniki poskolku u nas ot takoi radosti gribok posel. i prislos dolgo lecit. pricem mnogo lekarstv prislos smenit
Ма
Мария
смените подгузники на японские--100% никаких покраснений и опрелостей не будет...
Попробуйте дет. присыпку.
Нана Фемилс
Присыпку детскую под памперс нельзя применять. А вот покупать в череде, в лавровом листе, и вместо присыпки пользоваться обыкновенным картофельным крохмалом. И ещё специальный защитный крем под подгузник, чиковский или бюбхиновский тоже хорошо помогает. Ну и не забывать как можно чаще снимать памперс и делать воздушные ванны ведь сейчас лето. А солнце, воздух и вода наши лучшие друзья:))
СИНАФЛАН НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! возьмите бепантен.
Почаще подмывать малыша и детским кремиком мазать))
Ни присыпок, ни кремов не надо (присыпку выкиньте вообще, серьезно, вы состав почитайте!) . Поменяли памперс, подмыли, оставили с голой попкой на некоторое время. Можно маслом облепиховым или оливковым.
Выкиньте все эти дурацкие присыпки!!!! Они вредные. На нас и наших детях просто цинично деньги зарабатывают.
Подмыть ребенка и попку помазать ОБЫЧНЫМ (СОВЕТСКИМ) ДЕТСКИМ КРЕМОМ. На тюбике нарисованы кошки и собачки. Стоит 20 рэ. Лучше этого крема нет. Продается в аптеках, да и в магазинах парфюмерии тоже.
Можно ванночки с ромашкой сделать. посадить (положить) ребеночка, можно только попку погружать. Очень помогает.
Остальные кремы - это лекарства. Бепантен помогает хорошо, но стоит 200 рублей. Для дитя ничего не жаль, но дет. крем с "собачками" даже лучше помогает.
С кремом осторожнее, когда я маленькая была, у меня тоже такое было, но от крема, бывало ещё хуже
лучше всего сходить к врачу.... а то тут что угодно посоветовать могут....