Детское здоровье

Вредно ли ребенку часто находится в подгузниках? Иногда бывает, что Доча целый день в подгузниках. Не вредно ли это?

он же маленький, не может сказать вам, что ей не удобно.. вот вам бы походить в нем! подгузник нужно надевать только во время сна
Роза Банникова
Лучший ответ
Если Вы не устраиваете ребёнку воздушные ванны для профилактики опрелостей, то вред имеется. Если малыш в течение дня иногда отдыхает от памперсов, то нормально.
Kseniya Olegovna!
однозначно вредно, не обольщайтесь качеством
нет, если только подгуз не полный (т. е. меняется регулярно)
Aселя Offical Page
А вы походите целый день так и поймете. Или представьте, что у вас критические дни несколько месяцев, вам с "лишними" предметами удобно?
Очень вредно!!!! Осложнением как правило бывает инфекция мочевыводящих путей, а психологическое - энурез. У ребенка должен формироваться рефлекс, так же как кушать, чистить зубы и мыть руки после туалета в будущем. Решайте сами.
Да нормально. Мальчикам, говорят вредно.. . а девочки пусть носят)) )
главное, чтоб без раздражении, сыпей и т. п. ..ну и менять своевременно
Берта Млейник
какой возраст ребенка? памперс рассчитан на 6 часов.... лучше пусть ночью будет в подгузнике, а днем - без.... только на прогулку и в гости - в подгузнике...
Юлия Салимова
не вредно ни мальчикам ни девочкам, если меняется регулярно и качественный, но я своего оставляю все равно без памперса повалятся минут 15 каждый раз после еды
А вы какими пользуетесь? Если подгуз эко, то конечно не вредно. Вот например мой ребенок обычно все время проводит в подгузах, но я проверяю всегда в каком состоянии кожа малышки, и она у нас сухая и без красноты. А пользуемся мы Непромокашками. Они из хлопка сделаны и пропускают воздух к попочке.