Детское здоровье

Вредно ли ребёнку смотреть телевизор?

С детства отложилось в голове "не смотри долго телевизор, отойди подальше" и т. д. Я понимаю, раньше были кинескопы, трубки, излучение... Что происходит сегодня? У меня телек LG с IPS матрицей, размер 55 дюймов, ФулЭйДи и частотой 700 Герц. Ребёнок то близко подойдёт, то метров с двух смотрит... Вредно ли сегодня смотреть телек детям?
Всё равно вредно. От телевизора идёт электромагнитное излучение. Это излучение можно почувствовать физически. Волосы на коже после просмотра поднимаются. Тело насыщается статическим электричеством - при прикосновении к металлическим предметам проскакивает искра. . Это нарушает работу внутренних органов.
Victorina
Лучший ответ
Не вредно
всё хорошо в меру
Всегда и во всем нужна мера
Наталья Спивак
про баскова и киркорова - ДА!!!
да и прочей гадости там МОРЕ!
Ну меньше 2х метров точно лучше не подходить. На зрение влияет все равно
Вредно, они от телевизора тупеют .
Конечно. В первую очередь с точки зрения воздействия на психику и перегруза рецепторов.
Юлия Березина
Что угодно может нанести вред, если не знать меры.
СМОТРЕТЬ - не вредно. ВРЕДНО - то что что показывают/говорят по телеку.
Разумеется вредно. Ребёнку нужно играть или с родителями или со сверстниками или что нибудь делать самостоятельно. Телевизор это костыль и он ничего хорошего сделать для ребёнка не способен.
Вредно, если смотреть с близкого расстояния. Нужно минимум отойти на метр.
При компьютере на полметра.
Вредно долго смотреть телевизор, потому что детская психика еще слабенькая, и обилие информации может приводить к неврозам и беспокойному поведению ребенка.
расстояние от экрана телевизора до смотрящего его должно быть в 3раза больше чем диагональ. а вообще, лучше меньше его смотреть. что хорошего он (ребенок) может там увидеть?
*B
***babe Boom***
Вредно ребенку, находиться на этом проекте. Где модераторы геи
Не вредно
З*
Залинка *