Детское здоровье

Насколько опасно в 3 годика смотреть телевизор перед сном по часу - лежа в кроватке и засыпать под него, какие последств

опасно? смотреть телевизор опасно?
ну если там конечно, не кровавая резня, то вполне нормально это
Lera !
Lera !
527
Лучший ответ
Если бы не приучили к этой пагубной привычке, то и проблем бы не было. Лёжа, на ночь детям смотреть телевизор нельзя! Замените на прослушивание сказки, спокойной музыки, чтение книг.
Лиза Чикатуева
Лиза Чикатуева
76 695
Любимая и родная мамочка -- так все в раннем детстве думают. Телевизор малыши не понимают. Они настроены на мамин голос. И папин. Им сказка, прочитанная родным голосом дорога. И поцелуйки. И досвиданочки до завтра. А не жесткие отблески экрана. Неизвестно ещё, нет ли там эффекта 25-го кадра.
Мы ещё хоть какое-то зрение сохранили. В предпенсионном возрасте.
Dinara ***
Dinara ***
30 016
ЖК ему купите и моргает пусть чаще, вредные телеки лишь с трубкой - из-за разгона электронов...
Марина Мурая
Марина Мурая
20 983
Ой, перестаньте вы. Нормальное явление. Нашли за что переживать..
Приучите в тому, что без телевизора перестанет засыпать. В остальном не опасно
=*
=)Ленуся=) ******
7 917
"кричит включи мультики - неляжет если телек будит выключин... "

А вы не пробовали сказку ребенку почитать в качестве альтернативы или поиграть в игрушки?
Надо с детства воспитывать в строгости, чтобы вырастить человека, а не эгоистичное, разнеженное существо.

Это плохо, что с трех лет у такой малышки уже наблюдается ТВ зависимость. До 10 лет мозг ребенка должен активно развиваться, а не отупляться.
По жизни она еще насмотрится ТВ, а вот потенциал ее мозга развивается только до 10 лет!!! !

Вы должны сказать ребенку НЕТ.
ну что такого? час в день-допустимо вполне.
Maria LaRosa-фигню пишет про отупление.
если мультфильмы добрые, учат хорошему, то какое отупление? У моего ребенка (3,5 года) словарный запас значительно расширился благодаря мультикам. Она уже применяет такие термины как: конструкция, предположение, спутник, инерция и т. д. и все в тему.

В мультах все наглядно показано, главное-выбирать добрые и образовательного плана.

А требовательность со стороны ребенка вполне объяснима-кризис трех лет налицо.

Единственное - стараться смотреть не в темноте, а при свете. Если не хочет, ставьте тоже ребенку условие: или так или никак и будьте настойчивы. а лучше спросите его: ты будешь смотреть мультик при свете или не будешь его смотреть? (именно в вопросительной форме) В 3 года очень важно сделать выбор самому. дайте ему эту возможность .

в этом возрасте дети начинают "щупать" меру дозволенности и влияния на взрослого-это нормально.
УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!! !

Похожие вопросы