Детское здоровье

пневмония у новорожденного 2 недели, насколько опасно и какие последствия? помогите ответами

Я уже писала вам, что у моей дочери была пневмония новорожденной. Кроме того, положили в больницу с ОРВИ, я добилась рентгена только через 2 недели! , до этого кололи слабые антибиотики, потом еще 2 недели кололи сильные, когда наконец рентген сделали и узнали, что пневмония. Последствий страшных не было, но ребенок теперь часто болеющий, очень легко заражается вирусными и пневмония повторилась в 3 года. Считается, что дети, перенесшие пневмонию до года будут склонны к рецидивам в младшем возрасте. Но не факт. А почему вы не лежите с ребенком?
Анфиса Карпухина
Лучший ответ
правильно леченая в стационаре пневмония вылечивается без последствий. а вот самолечение крайне опасно
Пневмония лечится, если вовремя госпитализировали, то последствием будет лишь дисбактериоз от антибиотиков. Не болейте больше!
Гакку Койшина
Для ребёнка такого возраста пневмония очень опасна, вплоть до латального исхода. Надеюсь ребёнок уже в стационаре.
вы должны быть уже в больнице, а не в нэте сидеть! очень опасно! возмлжен летальный исход даже (не дай Бог!!!)
Елена Костина
я тоже когда маленькая была переболела, и в младшем возрасте еще 2 раза болела. Хотя мама врач, и долечили меня нормально. Тут главное долечить. Не волнуйтесь, это лечится, только на будушее смотрите чтобы не потела, от всяких гриппов! Выздоравливайте!
Последствия значительные будут!! Надеюсь в больницу легли с ребёнком!!