Детское здоровье

Жду помощи!!! Новорожденный (2 недели от роду) не какает!!!

Ситуация такая: покакал первый раз на 4 день после родов, после ни разу... еще через 4 дня вызывали скорую. Они сделали клизму и ребенок выкакался. После приезда скорой прошло 4 дня. Ничего!!! Давали и Эспумизан, и укропную водичку, и массажики делали. Кормление ГВ. Животик не болит, ребенок спит нормально. Какие будут советы (желательно проверенные)!!!!
Согласна с предыдущим ответом по поводу нехватки молока. Попробуйте подкармливать специальной смесью "Фрисовом" от 0 до 6 месяцев для детей, склонных к запорам. У нас было тоже тяжко: по 3 дня не ходил ребенок в туалет, животик не болел, Эспумезан пили ложками. У меня молока было мало, после кормления не сцеживала-все съедал. Стала добавлять к ГВ кормление смесью "Фрисовом". Через несколько дней "стул" пришел в норму. Затем советовала 2 подругам так кормить детишек (те же проблемы), и им помогло. А клизмы постоянно делать нельзя, это очень вредно для кишечника новорожденного.
Анна Новикова
Лучший ответ
кто Вам сказал, что эспумизан влияет на перистальтику кишечника?
эспумизан и укропная вода - ветрогонные средства, которые никак не помогают кишечнику продвигаль каловые массы "к выходу".
накормили дитя непонятно чем.. .
четыре дня без дефекации для младенца - много: невышедший кал будет отравлять организм малыша.
врача вызывайте.
Газоотводную трубочку попробуйте. Обмакните в вазелиновое масло и в попу на 2-3 см.
у меня тоже такое с сыном было, я ему гладила животик, прижимала ножки к животику, а задний проход раздражала кончиком градусника, только так и какали до 4х месяцев
...ritochka *
и я за газоотводную трубочку только ей и спасались с рождения и до 4мес (можно купитьв любой аптеке)
Может у вашего ребенка непроходимость кишечника? В таком случае операцию делают, нашему так сделали. Он не какал, а вырывал. И то не с рождения, а через 3-4 недели
эспумизан и укропная вода - это препараты прежде всего от вздутия живота и к нормализации стула в данной ситуации не имеют отношения. в данном случае я рекомендовала бы Дюфалак. Начальная доза дети до 1 года 5 мл 5 мл

Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от потребности.

Препарат следует принимать 1 раз/сут утром во время еды. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу увеличивают в том случае, если в течение 2 дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния
я бабуля со стажем .это бывает часто у малышей . попробуйте взять детскую спрынцовку отрезать попку получится как бы воронка. смажте носик воронки кремом и введите в попку не торопитесь подождите должны пойти газики ножки поднимите . удачи. мама пусть следит за своим питанием если кормит грудью .пусть поест свеклы геркулесовую кашу на воде
Нужно сдать анализы, возможно кишечная палочка. Мы стафилокок в роддоме подцепили, тоже плохо какала. Еще поищите в интернете про голодный запор, возможно не хватает молочка и оно все усваевается.