Детское здоровье

Болит живот у ребенка. 2,5 недели от роду. Молоко есть. Живот тугой

Газы не отходят, т. е обыкновенный запор.
Массаж живота поглажывать рукой по часовой стрелке, чуть придавливая по ходу руки, как бы по кишочкам газы проталкивать к выходу.
Массаж ножками, обе ножки выпрямить, взять за ступни, согнуть ножки в коленях, при сгибании ножки придавливать в животу по бокам, поднять до подбородка ребенка, придавливая в телу, затем на уровне подбородка ножки протянуть придавливая к животу вниз, ножки выпрямить. Сделать несколько раз, полегчает и газы выйдут.
Кира Ardova
Лучший ответ
нужно дать ему сходить по тяжелому
Galina Evteeva
то, что у него болит живот, это он Вам сам сказал?? ?
ну если сказал, тогда тёплую пелёночку на животик кладёте и массажик ему по часовой стрелке делаете
на животик его чаще выкладывайте, но ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ!! !
никакими пилюльками ребёнка не мучайте
на ручках его почаще носите
срагивать не забывайте давать после каждого кормления
с гор спустился, а в россии врачи есть. и называются они педиатры
Почему у патронажной сестры не спросите? При неотхождении газов в аптеке укропная вода, массаж животика по час. стрелке, выкладывание на животик. Кушает без крика???
После каждого кормления давайте Эспумизан, все нормализуется после 3-х месяцев.
Инна Савченко
после кормежки давайте эспумизан или плантекс
(нам плантекс помог быстрее)
и подержите "столбиком" минут 5...или положите ребенка животом себе на живот ..так уйдут лишние газы
это газы. Если есть газоотводная трубочка то используйте. Делайте массаж .
кто доктору лучше своди, тут те никто не поможет
Саша Ким