Детское здоровье

Опускаются руки!!Все время болеет ребенок 2,5 года...

Только отболели с 14 по 24, попал под эпидемию гриппа...сегодня 5, а он опять...и витамины пьем, и одеваемся тепло. Ходит в садик, там конечно рассадник болезней, но ведь у него должен быть какой-то иммунитет!!!Я уже так устала...сама на успокоительных сижу, и работу только нашла(с первой уволили из-за его постоянных болезней). Подскажите, что подавать именно для иммунитета??
нужно найти причину постоянных простуд. обычно ею является аллергическая реакция. тогда вам придется попить курс противоаллергических препаратов и все будет хорошо:)) ) сама со своими близнецами мучилась пока умная голова не подсказала:)) ) найдите хорошего отоляринголога и проконсультируйтесь у него.
Галина Иванова
Лучший ответ
Кристина Распутина Вообще, мы страшные аллергики!!!Нам даже под вопросом уже поставили бронхиальную астму....
Сойду с ума...постоянно на зиртеке сидит...
сдайте в роддом по гарантии) дети болеют потому, что очень сильно потеют под одеждой, а потом остывают. чем больше хлопка под одеждой, тем лучше.
Кристина Распутина У меня ребенок одет нормально...и все это я прекрасно знаю!И естественно только в хлопковые футболки и майки. Мы аллергики и мне приходится очень тщательно следить за тем, как его одеваю я или кто-то еще...
вот 2 строчка - ходит в садик, вчера только подруга говорила, точнее спрашивал у неё ходит ли её дочь в сад, она мне о тексту рассказала вашу проблемму, дети приходят в дет сад, руки нее моют, игрушки в рот суют, вот и вся причина, ну или конечно может имунитет слабый у ребёнка, но всё же разные варианты рул
Бедным деткам прививками весь иммунитет убивают, вот и болеют постоянно! Закаливание, массаж, гимнастика, полноценное питание.
Кристина Распутина Мы не делаем противогрипповые прививки...я не вижу смысла в них..
а мои маленькие детки уже любят есть чеснок. запах конечно отвратный, но результат на лицо-за зиму болели 1 раз
**
***светочка ***
Кристина Распутина Сам пока не любит, а я вот только на нем и продержалась))
Мой ребенок неделю ходил в садик, а три болел. Тоже намучались пока все болячки не собрали. Я пою чаем с эхинацеей, календулой, листьями малины и смородины, можно еще шиповник добавить. В нос регулярно капаю инерферон (гриппферон) перед садиком, на ночь промываю носик Долфином, чтоб все бацилы вышли. Обливаю ножки прохладной водой. Сейчас прогресс - 2 месяца отходили в садик!
Кристина Распутина А травки все вместе заваривать??
А я своих закаляла.
Иришка Ким
Кристина Распутина Расскажите, как это??Пока он маленький был совсем, я его раз в три дня крещенской водой обливала...Но тогда было лето и я не боялась, что он заболеет..
Мы пьем имммунал и витамины (пиковит, мультитабс).
мы пили имунал, ликопид очень помог 10дней пить 20перерыв и так 3 мес . таблетки малюсенькие .
Кристина Распутина А это не вредно???Я слышала, что иммуностимуляторы вредны...