Детское здоровье
прививка в четвертом классе против гриппа, соглашаться или это вредно для ребенка
ну конечно отказаться грипп с каждым годом мутирует и прививаться от прошлогоднего штамм просто бесполезно да и лишний удар по иммунной системе.
сначала в легкой форме переболеет тем гриппом, от которого его привьют, потом - в тяжелой вместе со всеми тем гриппом, который посетит нашу территорию в этом году (он наверняка будет отличаться от штамма в прививке, и прививка окажется бесполезной)
ни в коем случае
Нет, лишнее вторжение в иммунитет. Лучше капельки эхинацеи (аптечной) принимать по инструкции.
это только Вам решать
делай, люди не дураки, веками вакцины разрабатывали....
Зависит от конкретной ситуации и состояния здоровья ребенка. Но делать прививку надо как минимум за месяц-два до предполагаемой эпидемии гриппа, чтобы успел выработаться иммунитет.
Я от гриппа никогда не прививаю, так как каждый год - новый вирус, вакцины не могут успеть за мутациями. ))) Да и иммунитет прививка подсаживает. Ну и дети мои болеют раз, максимум два раза в год по два-три дня, из-за этого и не парюсь.
Конечно, соглашаться. Кроме того нужно привиться и родителям. Вакцинация против вируса ГРИППа формирует СТОЙКИЙ иммунитет на весь сезон заболеваемости против этого вируса. В противном случае, если б иммунитет не формировался, то и вакцины бы не предлагались. Вы и сами должны понять, что государство не стало бы тратить огромные деньги на такую дорогостоящую компанию (профилактику) . То, что многие говорят, что после прививки всё равно заболевают ГРИППом, это от банального незнания. Да, заболевают, но только не ГРИППом, а другими вирусными инфекциями (люди уже привыкли любые простудные явления у себя называть ГРИППом, хотя это не так; уж лучше будет перенести банальную вирусную инфекцию, чем ГРИПП) . Также считаю, что родители, которые не прививают своих деток, совершают тем самым "преступление",предоставляя своим детям все шансы заболеть этим страшным вирусом, ежегодно уносящим огромное колличество жизней взрослых и ДЕТЕЙ; а также способствуют дальнейшему распространению ГРИППа и повышению заболеваемости. Это как же можно так ненавидеть своего ребёнка, чтобы дать ему все возможности заразиться?? ? На сегодняшний день вакцинация является самым эффективным и экономически выгодным для прививаемого методом профилактики ГРИППа (прививки в нашей стране пока ещё предоставляются бесплатно всем желающим; а вот лечение ГРИППа очень дорогостоящее - один только ТАМИФЛЮ в период заболеваемости во многих городах достигает стоимость 2000-2500 т. р. + ещё и другие препараты). ____P.S. Те, которые говорят, что прививка от ГРИППа не спасает, или же категорически против - сами то не знают, что говорят и не могут объяснить свои высказывания, при этом пропагандируют "антинаучную бездоказательную ересь", выставляя себя обычными некомпетентными словоблудами. __Отдельно хочется обратиться к тем, кто своим аргументом против антигриппозной вакцинации считает то, что вирус ГРИППа ежегодно мутирует и, вакцина, якобы, будет неэффективной. Уважаемые, это опять же обычное незнание. Да, вирус мутирует, но и вакцина тоже каждый год "мутирует".Специалистам, занятым в этой отрасли медицины, уже заранее известно, какой штамм ГРИППа будет "атаковать" наше население в предстоящий сезон заболеваемости, и производителем готовится вакцина именно против ожидаемого штамма ГРИППа. Так что не надо от своего незнания сеять всякую ерунду, всё равно Вы не правы. Науку переспорить невозможно.
нет прививку делать надо!
я считаю. что прививку делать не стоит. так как вирус гриппа постоянно видоизменяется.