Детское здоровье

Очень часто, в последнее время, на попе у ребёнка опрелости и даже язвочки бывают. Что посоветуете, чем мазать?

Жадра Саукеева
Я всегда спасалась от опрелостей, покраснений (пеленочный дерматит) на попке у ребенка кремом Драполен. Мажу и для профилактики иногда (ему сейчас 1год2 месяца). Но один минус у крема-неприятный запах) но очень эффективен, всегда нам помогал.
Аня Плешивцева
Лучший ответ
Нас Деситин спасал. А от масла еще хуже было.
Tiana Y
Присыпку купите нашу, отечественную, а ещё мне нравился крем "под подгузник" от Джонсон в светло-зеленом тюбике. И купайте в отваре с чередой.
Люблю Жить!
Жадра Саукеева купаем и этим кремом мазала, всё равно(((((((
В место присыпки использовать детскую крем-пудру или масло ДЖОНСОН-БЭБИ.
ПАНТЕНОЛ детский!!!! Не пожалеете, прочитайте инструкцию, он много от чего помогает, пользуюсь уже год.
Тома Дома
Откажитесь от подгузников, пусть будет голышом - это скорей всего пеленочный дерматит. От эпизодических воздушных ванн толку не будет.
Масло растительное (с запахом) в пузыречке постерелизуйте и мажте, а все эти крема, да присыпки, в которых консервантов и отдушек больше чем самого средства, всё гадость. Сейчас масло настолько очищенное, что не оставляет желтых пятен.... Ну, а если совсем лень, то кроме косметики российской "Моё солнышко", ни одна больше не производиться по ГОСТу... .
может это аллергия?! у малышей частенько бывает такое что аллергия проявляется не на лице а на попе! у нас так было. если это действительно похоже на аллергию то следует прекрати ть давать аллерген. конечно лучше обратитесь к врачу.
Попробуйте мазь Календула (гомеопатическая) после ванны мажьте. Если не поможет сходите к дерматологу.
Викуся* *