Детское здоровье

Почему в последнее время появляется так много детей, которым нужна сверх дорогостоящая операция за рубежом?

Просто все увидели что на лечение и реабилитацию за рубежом можно напросить денег. Сама тема помощи всяким деткам теперь модная. Кроме тех кому реально жизненно необходима какая-то особенная медпомощь которую могут оказать только в одном месте (и это реальная потребность, а не соломинка за которую цепляется утопающий) и мошенников есть огромное число тех кого медпомощь доступная на родине просто не устраивает.

Ну то есть понятно, что любые более-менее любящие родители хотят своим детям лучшего. Но насколько этично просить на это весьма дорогое лучшее у других таким вот способом -- выставляя напоказ больного ребенка и лукавя будто это вот то что ему просто жизненно необходимо?

Впрочем, не все лукавят, некоторые говорят почти прямо, что дорогостоящее лечение не жизненная необходимость, а дополнительный возможный шанс на благополучный исход лечения плюс комфорт, что тоже конечно положительно сказывается на любом больном.

И они тоже собирают деньги. Потому что какие-то резоны здравого смысла тут совершенно не важны. Была бы достаточно большая аудитория, а в ней всегда найдутся люди которым захочется подкинуть денежку больному ребеночку. Неважно чем, на что и как они будут расходоваться. Такие вещи диктуются эмоциями, а не рассудком в подавляющем большинстве случаев.

И именно поэтому эти потоки баблишка по своей сути не помощь. Помощь это какая-то организованная с умом деятельность. А для этих эмоциональных или наоборот религиозно-формальных пожертвований в русском языке есть другое слово -- милостыня.

Милостыня это просто то чем живут попрошайки. То что люди дают им ради приятных ощущений собственной добрости, чтобы задобрить судьбу или боженьку, или когда порой зарабатывают чуть больше своих привычных трат, даже если они привычно скудные. Такое отработанное и социально одобряемое действие освященное традицией.

Не то чтобы это плохо. Но определенно могло бы быть лучше
Жанна Токушева
Лучший ответ
судя по информациям больше аферисты потом отымеют эти деньги
Анна .....
Участились слуачаи посиделок с пивом и сигаретами на скамейках городов СНГ беременными.... Вот теперь на операцию собирают.
Замечу, это касается не всех. Однако....
надо свои клиники строить. Тогда и не надо будет выезжать за рубеж. Просто, даже, можно ввести налог для строительства таких высокотехнологичных комплексов. Для России ведь будет и это стоит того. Если будем строить свои клиники, то и аферисты уйдут.
родители сами уже здоровго ребёнка вырастить не могут
потому что девки рожают от кого не попадя
Я такого не замечала
Мошенников много стало! которые берут фото с интернета и говорят что у нас заболел ребенок а у нас средств нету
К:
Катюфа :)
Раньше не было такого количества средств массовой информации, чтобы осветить тему.
Медицина была на уровне, значительно ниже нынешнего. Поэтому иногда даже речи об операции не шло, просто доживать последние дни.
Ну, и, как тут правильно подметили, множество мошенников развелось.
Люда М
карма такая у них.