Детское здоровье
Мамочки чего вы посоветуйте,у ребёнка (год и 7мес.)в последнее время очень плохой аппетит
причём со здоровьем всё нормально....немогу понять в чём дело,очень переживаю ...что посоветуйте для улучшения аппетита????(((((заранее спасибо за ответ.
Соки до еды, салаты из свежих овощей, фрукты, овощи, пюре, красиво еду оформляйте. Наверное, все родители через это проходят.
Для такого маленького ребенка это странно, гуляйте побольше на улице, подвижные игры, посмотрите может зубки? Проблема какая.... Странно... Я бы к врачу обратилась...
не переживай. у меня тоже малыш плохо кушает. . это переходит возраст. до него было хорошо кушала. . кушать ребенка заставлять нельзя. пускай сам просит кушать. . потом снова аппетит появляется, теперь кушает всё, что захочет. не волнуйся, в этом ничего плохого.
Когда ребенок начинает расти духовно, он ест меньше. Ваш ребенок познает мир, не надо его стимулировать и пичкать, больше активности, движения и свежего воздуха..
Такое часто начинается у деток в таком возрасте. Попробуйте "заиграть" ребёнка едой, но не насилуйте. А за каждую съеденную тарелку давайте витаминку (впереди грипп страшный, профилактика точно не повредит) например Джунгли-не дорого и состав под каждый возраст подогнан. ЕщЁ у них витаминки в виде зверюшек жевательные, малышам очень нравиться.
Иногда у детей бывает такое, они мало кушают, но это временно, не заставляйте ребенка кушать, просто предлагайте почаще. И обязательно проводите больше времени на свежем воздухе, аппетит ой как появляется.
Если ребёнок не хочет есть не давайте ему насильно и не впихивайте! Это просто возможно стероидн. тип такой организма, обратитесь к педиатру и он вам всё расскажет!
Такое бывает! мы периодически с таким сталкиваемся. Не хочет - не надо! Не заставляйте. Съест 5 ложек и на этом спасибо. С голоду не умрет! Проголодается сам попросит.