Детское здоровье

у дочки плохой аппетит (7 лет) мне посоветовали

развести столовую ложку меда на стакан воды поставитьотстояться на ночь и утром на тощак выпить. мне бы хотелось услышать коментрарии специалиста. Заранее благодарю!
мёд на голодный желудок давать нельзя- так как во первых он раздражает слизистую желудка и можно вызвать гастрит, во вторых обладает слабительным свойством. ну и не забывайте о том что это высоко аллергенный продукт. кроме того чистые углеводы наоборот снижают аппетит. какой вес у ребёнка? может это ваше субъективное мнение?
Майя Дорогова
Лучший ответ
я тоже в детстве плохо ела, прыгали вокруг меня все и пила я пивные дрожжи, рыбий жир и все равно плохо ела и сейчас мне достаточно 2 раз в день покушать, все таки это либо период такой, либо организм такой, мед хорошее средство, если нет аллергии
Elena Lim
Природа-матушка мудра! И не надо идити против, детский организм не обманешь, если не хочет есть, значит того кол-ва еды хватает для пополнения запасов энергии, значит больше она не тратит. Захочет есть попросит. Не надо искать способов перекормить ребятенка!)
Ева )))
действительно часто "плохо ест" субъективное мнение родителей, и "ничего не поел" - всего лишь не съел вторую тарелищё борща )) но это утрировано, разумеется.

Вам я хочу пожелать спокойствия, терпения, кормить детей насильно - это насилие, уговоры, заствления, подкупания - это насилие. Это плохо если ребёнок чувствует отвращение к еде по этой причине.

Просто уберите все перекусы и кормите девочку полезными легкоусваиваемыми продуктами (не жирными) , любимыми блюдами и всё будет хорошо.

Некоторые дети начинают болеть простудными и другими заболеваниями когда их усиленно кормить начинают.
Пиковит сиропчик подавайте.,,, как курс попьём так сразу аппетит появляется,,,, От недостатка витамин или микроэлементов может быть плохой аппетит у ребёнка,,, т. ч купите в аптеке,,, и 2р. в день по чайной ложечке,,,, хотя вам 7лет, можно и по 3 л. Здоровья вам и хорошего аппетита!!!!
еще рыбий жир педиатры советуют
Оксана))) )))