Детское здоровье
Мальчику 7 лет, весит 20 кг, плохой аппетит, не болеет, как увеличить вес?
Если ребенок не болеет и в принципе здоров, оставьте его в покое. Вырастет вверх в 13 лет. И вес увеличится тоже.
идеальный вес ребёнка 7 лет 22,5 кг. плюс минус 10% от идеала соответствует норме.
А зачем вес увеличивать. Для 7лет у него вес нормальный.
у меня в 10 лет весит-18 кг., а это нормально???
О весе надо судить по отношению к росту
Увеличение веса приводит к сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, гипертонии, снижению иммунной системы, что бы ваш ребенок оставался в норме, был сильным, давайте ему белковое питание! Из немодифицированной сои, из чистой и безопасной! Или почаще варите горох, чечевицу, куриную грудку, яйца, рыбу! Поменьше сахар (сахар-это белая смерть) , из-за него идет очень большая нагрузка на поджелудочную железу, возникают различные заболевания! Очень важно с самого детства ребенка научить правильно питаться !
То же самое, сыну 7,5 лет, весит 20 кг, может чуть больше, рост 122 см. , вот только с аппетитом наоборот все хорошо, все есть в добавками. Тоже беспокоюсь почему так, может, конституция такая, как говорится, не в коня корм. Да и сама в детстве была тощая и костлявая.
Употреблять в пищу продукты с высокой энергетической ценностью.. (ккал)
подруге терапевт выписывала 6лет. ребёнку кислые таблетки, что вызывало хороший аппетит. без колёс аппетит проходил. может у него конституция такая.?