Детское здоровье

здравствуйте,моей дочке 5 лет, у неё очень плохой аппетит, у меня столько нервов уходит чтобы её накормить.

она очень худенькая, чем можно улучшить аппетит?
Анна Матвеева
Когда детки слабенькие им назначают элькар ( и аппетит развивает и т. п. ) Рыбий жир попробуйте, и меньше всяких сладостей, особенно перед едой.
Марина Дрозд
Лучший ответ
Не переживайте! У меня в детстве тоже был очень плохой аппетит, и ничего - жива, здорова.
а к врачам обращались-анализы сдавали?
не нужно пичкать ребенка. возможно у неё предраковое состояние или какие-то врожденные проблемы. обратите внимание на вкусовые пристрастия ребенка, смените пищу, будьте внимательны к проблемам и жалобам ребенка.
Надя Турова
Анна Матвеева мне кажется это у вас врождённые проблемы
проверьте е1 на глисты и не устраивайте в промежутках между завтраком и обедом перекусов
Аида ******
Не заставляйте реенка кушать, не пичкайте его. Потом сильно пожалеете. ребенок будет есть столько, сколько у него просит организм.
Пришел обед, предложите ребенку кушать, есть отказался, нет проблем, но до следуюшего приема пищи ничего не давайте. Если попросит, скажите, что уж епредлагали, а щас надо ждать ужина. Вот все и сядет на места. Просто ваш ребенок н езнает чувства голода - вы того не позволили.
а на прогулку ребенка выводите если ведёт себя вяло видите к врачу
Кормите по режиму, и не давайте между кормлением ничего. На первый взгляд может показаться жестоко, но действует безотказно.
Если резвый и бойкий - всё в порядке, хай бегает голодным: здоровше будет к старости.
Lena
а не ест абсолютно все, или отдельные продукты? насколько плохой аппетит - от мороженного и прочих сладостей тоже отказывается?
главное, не заставляйте ребенка есть через силу. со мной так поступали, в итоге я не ем до сих пор много разных продуктов. знаю и понимаю, что они полезны, но с детства испытываю к ним отвращение.. .
попробуйте новые рецепты, поищите необычные продукты - разноцветные макароны, шарики из карт. пюре и т. п.
Это характер! ! Дети чувствуют что их заставляют.
Могу книгу написать как накормить ребенка.
1.Вместе готовьте
2.Ограничьте по времени
3.Выбирайте блюдо вместе, по кулинарной книге
4.зовите детей в гости кот. хорошо кушают
5.расскажите сказку про животик в котором живут рыцари которые борются с бактериями
И относитесь попроще.... Удачи
Елена Захожая
А у моей дочки (8 лет) отменный аппетит, но я смотрю на ее пузико и мне ее очень жалко. Нам сложно покупать ей одежду. Ее размеров просто практически не бывает. Так что не заморачивайтесь, мне кажется это очень даже естественно и нормально, когда маленькие девочки худенькие. Успеет еще поправиться, вся жизнь впереди.
приготовьете какое нибудь необычное блюдо) или даже обычное, просто преподнесите его ребёнку по-другому))))
просто не кормите ребенка пока он сам не захочет, это помогает.
Didar Bekteleuova
Анна Матвеева да, если только этот ребёнок толстяк и ему это полезно,