Детское здоровье

Подскажите, ребенку 4 года у ребенка ОРВИ даем СИНУПРЕТ, ТРАХИСАН,АУГМЕНТИН,Парацетамол а температура не спадает 38, что

Аугментин-это натибиотик, если стоит диагноз ОРВИ, а не ОРЗ то, антибиотиком ОРВИ не лечат, хотя если уже назначила пейте теперь, подстрахуетесь от осложнений. Температуру скидывают обычно так: Дают ребенку парацетамол в любом виде.. сироп или свечи ( эфералган, колпол и тп это все парацетамол) , распаивают ребенка понемногу, буквально две столовых ложки, но часто, через час перемеривают температуру, если спала недостаточно, применяют ибупрофен в любом виде ( нурофен и тп) обычно это сироп, опять распаивают и через час меряют температуру, если снизилась недостаточно, применяют анальгин в возрастной дозировке и распаивают ( анальгин у ребенка можно применить не более 4 раз за болезнь) , если через час температура понизилась недостаточно или появилась на каком то этапе судорожная готовность, то ребенка протирают водкой ( не уксусом) без разбавления так что бы она лилась и махают полотенцем что бы испарилась и так спереди и сзади, ребенок должен быть раздет ( но в квартире не должно быть сквозняков) , и вызываем скорую тогда уже. Все препараты имеют противопоказания, перед применением консультируйтесь с лечащим врачом.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
включи мозги и ВЕДИ к врачу!
Елена Юшина
когда не помогали жаропонижающие я натирала ребенка спиртом голого температура спала у нас было под 40
Нам врач в первую очередь назначает противовирусные препараты и ни в коем случае не антибиотик. Обильное питьё, на ночь лоратадин по возрасту, кальция глюконат. Если красное горло, то леденцы и ингалипт. Считается, что до 5 дней должно нормализоваться.
Если это дейивительно ОРВИ, то антибиотики не нужны, температура 38-это нормальная темп для болеющего ребенка и снижать ее не нужно, давайте больше пить, можно синупрет, капли в нос, и парацетамол или нурофен при темп больше 38.5
Когда у моего ребенка была ОРВИ-температура держалась 3-5дней. Если 38-.сбивать не надо. Ни в коем случае спиртом не растирают при температуре, только уксусом, разбавленным водой (1:1)Но это если больше 38,5