Детское здоровье

Новорождённого ребенка срок 36 недель (см)

Подключили к аппарату искуственная вентиляция легких какова опасность?Для жизни здоровья ребенка?Вес рост в норме,а дышать сам не может.Что нужно чтобы легкие заработали?.
Сима Какимова
Прогноз и для жизни, и для здоровья младенца зависит от причины отсутствия самостоятельного дыхания у ребенка. А причин таких, увы, множество от относительно безобидных, поддающихся лечению, до очень-очень серьезных ((( Если ребенок при рождении сумел сделать самостоятельный вдох и только потом по причине необеспечивающего дыхания его перевели на аппаратное, то думаю, что все обойдется и с малышом все будет в порядке, Тем более, что если ребенок родился с нормальной массой, (пусть и раньше срока) , внутриутробная инфекция с пневмонией маловероятна... .
Молюсь вместе с Вами... Пусть он поскорее выздоравливает!!!!
Asselya Taktasheva
Лучший ответ
Сима Какимова Спасибо! Мы все молимся.Он у нас после рождения даже кричал ,как и все младенцы,а потом врачи говорят в реанимацию и без мамы это очень тяжело не дай бог людюм такое переживать.
по сроку вроде недоношенный. Таких в большинстве к аппарату и подключают. Не "созрели" ещё органы, чтоб родиться. Но большинство ведь выживает таких.
Елена Манасян
Реанимационные мероприятия и наверное решать вопрос о введении искуственного сурфактанта, ну и естественно выянить причину того почему ребенок не может самостоятельно дышать
скоро легкие сами заработают. Сейчас всех так спасают, даже на более ранних сроках. Желаю ..поскорее чтоб все хорошо стало и домой выписали кроху..
Молиться!
А вообще- рекорд выживаемости 22 недели.
Сима Какимова Спасибо мы молимся.
скорое всего ничего страшного....
Ольга С.
в этот периуд 36 недель, как раз развиваются легкие у малыша.. . так, что он не смог сам дышать.. . полежит недели 2 в больнице. . понаблюдают за ним. . скоро сам дышать начнет, когда немного сформируются легкие!! ! удачи вам, здоровья малышу!!!
у меня сын тоже был слабый не мог есть вообше синим родился 1 неделю пролежал в болнице сприцем кормили рот не мог открыват а потом ни4его, и у тебя будет все хорошо потерпи немного