Детское здоровье

вес ребёнка

Здравствуйте! Подскажите,если кто знает ответ: сынишка на грудном вскармливании.первые месяцы набирал хорошо. в 3 мес.ввели фрукты,потом каши,потом овощи. Ребёнок стал плохо набирать вес.в 11 мес.мы весим 8810. У нас диатез на молочное,из фруктов только яблоко и банан.даём постоянно сало пожевать..растительное масло..но всё равно.. Может кто знает чего так и как с этим бороться..
Рост отличный, веса мало, это гипотрофия, связаннаяя с неусвоением пищи которую вы даёте, даже если она будет супер калорийная и жирная (сало, например) она всё равно без толку, не усвоится, да и нельзя давать ребёнку сало. Вы слишком рано стали вводить ребёнку прикормы и рацион не соответствует возрасту.

1) убрать сало и продукты с Вашего стола не подходят для Вашего ребёнка, даже если в Вашей местности принято кормить так детей.
2) Каши безмолочные
3) овощные пюре (именно пюре)
4) мясо.. . я бы не стала давать пока ребёнок не начнёт прибавлять в весе
5) Самое главное - основной рацион на период восстановления необходима грудь матери плюз смесь если не хватает грудного молока
6) Консультация грамотного (!) педиатра или гастроэнтеролога или нутрициолога если есть такая возможность
Пишите ко мне на электронную почту, помогу разобраться более подробно
Dinara Musaeva
Лучший ответ
да нормальный вес мне кажется. если ребенок актиный так он и не будет с большим весом. моей 1.1 и вес 9.7 я не переживаю.
Гульназ Гатина
а мясо где?
во первых-сало такому маленькому ребенку нельзя! это тяжелая пища, диатез-из за раннего прикорма (хоть и пишут на соках с 3х месяцев, давать следует с 5-6 месяцев) растительное масло-для чего? оно слабит и не всем углеводам дает переработаться, обволакивает их и выводит из кишечника. в таком возрасте кушать надо КАШКИ (кукурузная, гречневая, овсяная-очень полезные и питательные), супики (не общий стол) мясо в виде пюре (лучше делать самим-блендером без консервантов зато). по поводу молочного-попробуйте смесь, или само козье молоко, оно полезнее коровьего и редко, я бы сказала очень редко, вызывает аллергические высыпания. желаю поправляться, хотя если у вас подвижный малыш, на большую прибавку в весе не расчитывайте
Vereniya Lashkevich
да в норме все