главное если кожа уже повреждена не сыпте присыпку!!!! по 2 причинам: во первых любая присыпка содержит цинк, а это тяжелый металл, во вторых поврежденное место высушивается и покрывается коростачками их еще сложнее вылечить! лучше мазать! хорошо помогает "бепантен" он как лечебный, но абсолютно безвреден даже если в рот попадет, по этому им и соски мазать можно если есть проблемы. еще хорошее средство облепиховое масло оно и безвредное и заживляет, НО! оно сильно красится и не отстирывается, его я лично под подгузник делала, чтоб выбросить потом, кожа такая хорошенькая становится, как ни от одного крема!
купайте в ромашке, череде они кожу успокаивают, марганцовка подсушивает
самое главное побольше воздушных ванн!!!! здоровья вам! растите крепкими!!!!: -))
Детское здоровье
Подскажите как вылечить опрелость от подгузников между ягодиц у месячного ребёнка
Нас Деситин спасал, есть суспензия Циндол.
Подмывайте отваром ромашки, делайте ванночки на ночь с розовым раствором марганцовки, используйте детскую присыпку. А подгузники в следующий раз купите другой фирмы, значит эти вашему малышу не подходят.
детская присыпка
Да, это опрелость. Ее долго лечить. Все вещи малыша, которые прикасаются к коже, надо полоскать после стирки в растворе марганцовки. Где-то дней 10. Место опрелости смазывайте прокипяченым подсолнечным маслом. Раза три-четыре в день.
Десятин крем !
снять подгузники... сделайте из подгузники из натуральных тряпичных материалов.... пусть промокнет постираете и просушите, мойте теплой водой его и потом детским кремом мажьте.
Нам очень помогла цинковая мазь. Так и называется. Купить можно в обычной аптеке. Есть еще цинковая паста, но ей не очень удобно мазать. Не смотрите, что цена маленькая, попробуйте.
Очень хорошо помогает детский защитный крем фирмы Бюбхен, ещё в аптеке можно купить крем Депантол. Средства проверенные моим детишкам помогало. По-больше делайте воздушные ванночки, а вот водой увлекаться не стоит, она высушивает кожу. А ещё смените фирму производителя подгузников.
я разводила мазь синафлан один к двум с вазелином и мазала эффект наступает быстро моему ребенку было 3 месяца пока не уйдет опрелость старайтесь не носить подгузники