Детское здоровье
Вы все прививки делаете своим деткам или отказываетесь от какихто?Столько плохого говорят что я уже никакие не хочу дела
ооосподи, опять! Говорят-и пусть говорят, Вам-то что? Обратите внимание, кто говорит. Я Вам скажу, как врач-это единственный способ защитить Вашего ребенка в современных условиях от опасных инфекций. Вы спросите у этих противников вакцинации, что они предлагают? Совсем детей не прививать? Когда прет волна полиомиелита из Румынии, туберкулеза из Африки, угроза дифтерии из Ирака? А встреча с возбудителем столбняка-это или смерть или "овощ" на руках, в лучшем случае. Другой вопрос-как подготовить ребенка, здоров ли он. Побольше с педиатром говорите Вашим, а статеек читайте поменьше, там такого страха нагонят, что хоть вешайтесь.. на Вашем родительском инстинкте играют, как хотят. Кстати, купите мультфильм "Болто", там дифтерия красиво представлена. Сказка, правда, хорошим закончилась, а вот в жизни навряд ли.
Есть две вероятности: заболеть без прививки, и получить осложнение при прививке. Вероятность первого выше на порядки. (может и пронесёт и без прививок, есть и такая вероятность....), -решай мама, чем ты готова рискнуть.. .
Мы делали дочке все прививки, -осложнений никогда не было.. .
Недавно и сам сделал курс прививок от гепатита В, не поленился, -на десять лет гарантирован от этой заразы...
многие болезни "сняты" благодаря прививкам
подумайте ещё раз
от гриппа не делаем. все остальные по схеме да.
я со страхом все делала...
только обязательные!!!! т. к. не готова бороться с нашей долбаной инфраструктурой и бюрократией но больше ни одной!
я делаю все прививки... нам же делали... ни че... живы здоровы
не слушай паникеров. если у ребенка достаточно сильный иммунитет, то прививки делать можно. с другой стороны, если у него аллергия на данные вакцины, то нужно отказаться от нее.
прививки нужны. они повышают сопротивляемость детей к болезням. если детям не сделать вовремя прививки, то они могут заболеть и может случиться непоправимое.
лушче не делать не помогает да имогут заразу занести
Непоступление в дет. сад и школу без прививок - маразм сумашедших. Я своей доче прививки не делаю и не собираюсь. Просто побегать со справками и заявлениями придется. Невзять - права не имеют. Так что если решите не делать ничего, не бойтесь.
Хотите не хотите, а подрастете когда до садика, и вас в садик не возьмут. Потому что прививок НЕТ!! ! (Обязательных)