Детское здоровье

Как вы относитесь к прививкам? Делаете ли вы их своим деткам?

Нет, не делаю, не стремлюсь сделать из детей подопытных кроликов на потеху фармкомпаниям и потом страдать от жадности и глупости пока ещё нашей неопытной официальной медицины.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
Я жива и здорова, детям также делаю прививки. Меня только проба на Манту не устраивает-каменный век измерять результат линейкой, вызывает много лишних и необоснованных проблем родителям и деткам.
У нас тоже была гидроцефалия, но прививки все делаем. Нам уже 1 год и 2 мес.
Лилия Секретная Извиняюсь!!!!не туда нажала)))(Оценку не хотела ставить!)
Смотря какие прививки. Обязательные - сделали все что нужно, и потом будем делать (АКДС, полиомиелит и пр. ) а вот прививки от гриппа - никогда и ни за какие коврижки. Аргументы: Дифтерия, коклюш столбняк - страшные заболевания, и лучше от них уберечься заранее чем потом пытаться лечить. Что такое коклюш мне свекровь рассказала - золовку, когда та была маленька не привили вовремя: ребенок ни есть не мог ни говорить - постоянный кашель, ребенок исходил рвотой от кашля. Полиомиелит - Рузвельта помните? Инвалидная коляска. И это было на всю жизнь.
А вот грипп - тут я категорически против прививок. Во первых грипп постоянно мутирует и предугадать какой именно будет вирус очень сложно. Во вторых из-за частых мутаций вируса гриппа и вакцина постоянна меняется. А что это значит? Что она толком и не опробована, и мы как раз может выступить в качестве подопытных кроликов. Поэтому на прививку от гриппа в садике всегда пишем отказ. Да и я сама на работе тоже от прививки гриппа отказываюсь.
Я рассказала Вам о своем мнении по этому вопросу, но делать или не делать прививки своим детям - решать только Вам, только вы несете ответственность за их здоровье в этом плане.
К прививкам надо относится внимательно, есть лаборатории, где проверяют, можно ли делать человеку прививку или нет. Но у нас это не развито и делают всем. Для прививки человек должен быть полностью здоров иначе будет осложнение. Есть прививки от которых стоит отказаться, например, от свиного гриппа:)))
Xatuna Devadze
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-167.html
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=012&id_3=000048
Я тоже против! ! А на счет садика и школы, берут и проблем нет!!!
Мария Агаянц
Галина Игнатова нам скоро 2 года и я хочу в сад отдать, но где не узнавала-нужна справка о прививках..не знаю что делать, но прививки не хочу делать
С большой опаской, поэтому с некоторых пор ( как пошел в школу, а сейчас он уже в 7 классе) ни одной прививки не сделано, ребёнок прекрасно себе чувствует.
Попробуй не сделай. Участковая"съест".Надо обязательно. Старшему14 лет, младшему 1 год Поверьте, опыт имеется!
От прививки такое быть НЕ может. Причин для развития гидроцефалии и без этого достаточно.. . Это совпадение.
Анастасия Николаева Позвольте с Вами не согласиться....Сам работаю в детском центре реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями, и детей повидал разных, и у каждого 6-го ребёнка, больного ДЦП или органическим поражением ЦНС данные заболевания развились именно как реакция после прививок - от полиомиелита (JGD)? от АКДС, и это - далеко не единичные случаи....У самого у сына левоторонний гемипарез как раз-таки и развился после прививки от полиомиелита, так что знаю об этом далеко не понаслышке.
Анастасия Николаева Советую прочитать: http://www.soznanie.info/st_noprivТОЧКАhtml . Вместо слова ТОЧКА поставьте .
Нам делали в роддоме и первую АКДС. После нее была температура 37-37,5 несколько месяцев. Изучив этот вопрос подробней я отказалась от них совсем. Написала отказ, сейчас ходим в сад (скоро будет 5 лет) Болеем не чаще других, может даже меньше. Почитайте А. Коток "прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. "Там ответы на все вопросы по каждой прививке. Написано все доступным нам родителям языком.
Вера Гивчак
Любовь Исупова Коток - гомеопат; его лучше не читать...
Вера Гивчак Такое ощущение ,что разговаривают глухой со слепым.Я полностью на стороне Сергея.
Вера Гивчак Я думаю ,все дело в деньгах.В этой бласти крутяться такие огромные деньги.,и этим толстопузам глубоко наплевать на народ и их детей.Естественно они не хотят чтобы правда о прививках стала общедоступной.Ведь тогда большинство родителей откажуться от прививок ,поэтому все замалчиваеться.
Конечно прививки делать надо! Прививки это благо.
Юля *