Детское здоровье

Как вы относитесь к прививкам? Своим детям их делаете?

Отношение негативное ибо ни один товарищ в белом халате не ручается за последствия, у нас нет законодательной базы для наказания врачей, сделавших прививки детям, которым их делать не следовало. У нас в стране просто есть план - сказали делать всем поголовно - делайте. Благо, небольшая крупица демократии все-таки присутствует, и можно отгородить свое чадо от этих "острых иголок" на шприцах с непонятной жидкостью. Хотя, впоследствии, конечно, проблем будет много и с дет. садом и школой.

Ну и естественно. главная причина негативного отношения - то, что польза прививок до сих пор не доказана.
Ангелина Хайритдинова
Лучший ответ
Наталья Троегубова польза прививок доказана! такие заболевания как корь, дифтерия, полиемелит либо не случаются, либо проходят в легкой форме...вы не знаете что в шприце?.. так вы и не знаете что в хлебе, колбасе, в торте, в лимонаде который вы покупаете в магазине.. к сожалению это халатность людей которые работают не на своем месте...ч за прививки плачу деньги.. но я знаюточно какие вакцины колют моим детям
Наталья Троегубова и еще, я согласна, что прививки надо делать ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ! тем у которых нет противопоказаний, а не для плана или галочки...
Анастасия Литвиненко я ваш единомышленник и полностью вас поддерживаю польза прививак не доказана .в фильме правда о прививках говорится состав прививак ртуть .фармальдегит и так далее волосы дыбом стаят когда слышишь состав а это ещё и в ребетёнка колют
Елена Магомедова Да откуда у Вас такая паника?Не знаю, кому в России ее выгодно устраивать, но подобные фильмы-это бред.Они просто действуют на Вашу нервную систему.Содержат формальдегид-ну и что?Знаете, сколько?И сколько нужно, чтобы навредить?Поверьте, это просто атака на психику, разбить доказательства подобного фильма легко.Мне недавно статейку переслала мама..и ведь человек, который не медик, поверит!Поймите, никакой иммунитет не спасет от дифтерии и столбняка.Вы мультфильм "Болто" купили?Посмотрите внимательно-там речь идет детях, которые в снежки играли целыми днями в экол.чистой зоне( а затем лежали, задыхаясь, изолированные, а родители плакали).Чехова читали?Доктор Дымов, отсасывающй пленки дифтерийные.Результат-цветочки на могилу и ребенку, и доктору.Знаете про лаборатории бак.оружия?Почему Африка вымирает от туберкулеза?Что такое антитела, в конце концов?И кто в жизни что может гарантировать?Про групповой( коллективный) иммунитет почитайте...родители обязаны ДУМАТь, а не поддаваться эмоциям
делаем, но не все. отгриппа и гипатита пишу отказ.
**** Musul'manka ***
Ольга Ильевская А почему от гепатита не делаете?
категорически против я пока не враг своим детям. и пусть говорят что уклонение от прививок говорит о не грамотности а я считаю на оборот прививают детей те кто действительно не знает все правды о прививках. вирусологи. инфекционисты да и прочии врачи не прививают своих детей. назревает вопрос ПОЧЕМУ? они тоже не грамотны и не освещены да нет они знают чем это может грозить
Ольга Ильевская Лена, да Вы что?А я врач и не российский, а итальянский.И прививаю.Всех трех.На Ваших эмоциях играют. вообще непонятно, кто создал антипрививочное движение в России...У нас был случай полиомиелита (ЧП большого масштаба), у ребенка непривитого из Румынии( знаете, что это?).Почитайте про коллективный иммунитет.Не знаю, кому такое выгодно..могу только предполагать.Сейчас еще живете накопленным, через 20 лет, если все больше родителей не будет прививать, случится катастрофа.Вы никогда не задумывались, почему Африка вымирает от столбняка и туберкулеза?Мне недавно статейку переслали о вреде прививок-это же бред собачий..но, конечно нервы подрывает.Если человек не медик, застынет от страха.Вы успокойтесь, а найдите достоверный материал.И доверяйте побольше врачам, которые рядом, а не журналистам.
да, делаю =) =) обоим !!!
Не делала только реакцию Манту (у чада аллергия)
Конечно, да. Риск осложнений минимален, мне гораздо страшнее растить детей непривитыми при совр. глобализации ( за 3 месяца случай полиомиелита у ребенка из Румынии, непривитого. Умерла девушка-проститутка из Нигерии от окрытой формы туберкулеза) , были случаи инф. менингита год назад ( 7 смертей). это только в нашем регионе... я уже не говорю о ветряной оспе, которую постоянно привозят из Восточной Европы.
Отношусь как к необходимости профилактике своего малыша.
Aurum ...
делаю. . все преценденты с прививками - это результат халатности медперсонала, некоторые заболевания настолько опасны, что вы даже их диагностировать не успеете, а ребенка уже будет не вылечить... вспышка полиемелита в этом году по моему это подтвердила... на моем опыте умерла девочка с дифтерией. . мама была противницей прививок.. . диагноз поставили не сразу к сожалению... я прививаю. хотя и опасаюсь осложнений...
Делать надо но минимум.
Vesta Bdfyjdf
Елена Магомедова это Вы о чем?Что значит минимум?
нормально, это обязательное. сейчас без прививок не берут в садики.
Нина О
Карлыгаш Жабел Не имеют права.
ученые и врачи добились на сегодняшний день многих результатов! Благодаря прививкам человечество не умирает и не болеет некоторыми заболеваниями.... конечно необходимо делать прививки.... уклонение от прививок говорит о неграмотности и неосвещенности населения...