Детское здоровье
А вы делаете прививки своим детям?
Моему сыну 3 года, делала все возможные прививки (мамочки знают, что до года каждый месяц что-то кололи). Сейчас насмотрелась видео о вакцинации-волосы дыбом! Это же истребление человечества! Наших беззащитных деток колят с первых часов жизни до полутора лет почти каждый месяц! Они постоянно находятся в больном состоянии....А вы, мамочки, все делаете прививки?
Нет, все время писала отказы. Дочери в роддоме (как и всем) сделали БЦЖ, в три года после пробы Манту попали в туберкулезный институт, год пропили таблетки, посадили печень. Диагноз - поствакцинальная аллергия на БЦЖ. Это научило отказываться от всех прививок.
да своим детям провел все. 1. То что Вам показывают в интернете даже нельзя назвать 1 стороной этой медали, 2. все мы люди взрослые и грамотные и отсюда появляются вопросы - 1) Мы с Вами привиты и не истреблены, 2) Сравнивали ли Вы последствия заболеваний и заболеваемость и проблемы связанные с вакцинацией. ну и 3) почему не провести правильно вакцинацию, если даже за рубежом, те на кого мы так оглядываемся проводят и по примеру СССР у себя узаконили календарь вакцинопрофилактики и наконец последний - Вы ни когда не видели людей перенесших скажем полиомиелит или не знаете о туберкулезе? или считаете что это Вас не коснется?
не делаем, в отказе.
Не делаю, после тщательного изучения этого вопроса. Пишу отказы, все в порядке. Чего и вам желаю.
нет не делаю у старшей только бцж (доче 12лет?) а у младшей (1г6мес) не одной и делать не собираюсь т. к знаю о последствиях вакцинации .
Не берите в голову. Болезни от которых делают прививки намного страшнее и опаснее. Я уже с тремя врачами посоветовалась, делать будем все по плану.
только общие обязательные
делали все плановые, сейчас нам 4,11г, вот дополнительные от полиомиелита делать не стала. Я тоже смотрела видео, но там есть одно место где врач говорит что без прививок идет естественный отбор если можно так сказать, т. е не привитый ребенок контактируя с болеющим или заражается и болеет с последствиями или без, или же если сильный организм не заражается, как смотреть, спорный вопрос надо делать или нет.
я делаю. И собираюсь делать. Только перед прививками (кроме БЦЖ в роддоме) мы проверяемся. Что бы не болели, не было бы на этот момент аллергии и т. д. Лечить своего ребёнка от туберкулёза, полиомиелита и т. п. я не хочу.
Делаем по графику.
Делаю все-боюсь,
делали только бцж в роддоме. нам 2.5 г.
Старшему всегда делала, а потом у меня появился интернет и в итоге у младшего ни одной прививки.
Лично я - нет. Считаю, что прививки детям должны делать врачи.
Я делаю и считаю, что прививки небезопасны, но все же нужны! Соблюдение всех правил прививочного дела гарантирует развитие иммунитета у ребенка и позволяет избежать прививочных реакций и прививочных осложнений.
Мы тоже делали, в итоге, после 2х прививок сильная реакция и теперь у моего ребека Задержка психо-речевого развития.