Детское здоровье

Кто не делал прививки своим детям? Чем они переболели и как себя чувствуют? Жалеете ли Вы о том что не поставили?

Огромная просьба поделитись реальным опытом, мне не нужно наставлений и рассуждений на тему "польза вакцинации".
не ставим, не желею, в личку написала
Эля Джумабаева
Лучший ответ
реально - у коллеги коклюшем заболел ребенок, лечились очень долго. Заболел он причем через месяц после отказа отпрививки. Разумеется, эта балда локти кусала, и потом уж все прививки делала.
вы живете среди людей, не надо заражать окружающих и о своем здорове хорошо подумайте
Андрей Пегов
Нам вместо АКДС делали АДС. Так ребёнок в 6 месяцев заболел коклюшем. Был сильный кашель до рвоты, приступами по 8-10 раз за день. Госпиталзировали ребёнка. Лечились около 3-х месяцев. Сначала на дому 1,5 месяца не могли диагноз поставить, а потом 3 недели в больнице. Потом ещё дома сами ребёнка кололи неделю. И ещё в течении 3-х месяцев был кашель. Без приступов, правда, но постоянно сохранялась опасность пневмонии.
Я знаю что непривитых детей не берут в детский сад, про школу не слышала.
Nusya Oooooooooooooooo
ja napisala otkaz svojemu malysu,
mama mojego muza do goda ne privivala,
a moja tiotia docke ne odnoj privivki ne sdelala-devocke 17 let-zdorovee vsex sverstnikov.
Никогда не делаю от гриппа.. болели после целый год.. лучше укреплять иммунитет.. но АКДС, свинка, краснуха делаем всегда... пока болели только ветрянкой в саду.. а так тьфу-тьфу....
я не успела поставить детям прививки от кори так как они переболели до того как нужно было ставить не чего хорошо перенесли им было одной 5 мес другой 4 мес у них два года разница но у обеих так получилось .еще у нас ставили разные прививки в школе я не дала поставить там от боткина так как слышала что после них много детей попало в больницы и тьфу тьфу все хорошо научила детей как в школе себя вести чтоб не подхватили боткина
Моя подруга не делала прививки, когда было беременна, она на 16неделе преболела краснухой, была замершая беременность, и искусственные роды, плодоразрушающая операция.