Детское здоровье

делаете ли вы прививки своим детям

Делаю себе. Дети уже взрослые, внуков тоже прививают. Последнее время прививки от гриппа очень качественные: после них не заболеваешь (раньше сразу болела) , и всю зиму - как огурчик. А вы легко возьмете в страшном случае вину на себя, если отказались от вакцинации ребёнка? От гриппа и осложнений, им вызванных, в последнее время стало погибать много детей...
Рината Шайхиева
Лучший ответ
нет, не делаю
да, делаю. Каждый раз переживаю естественно, но мне кажется, что прививки нужны.
Софья Аксёнова
В младенчестве сделаны все прививки, как полагается, а сейчас отказываюсь от прививок от гриппа, после того, как младший сильно переболел гриппом как раз ПОСЛЕ прививки.
Делаю, и Вас советую.
Обязательно!!!
Ок 111
Да, я считаю это разумным и правильным.
Делаю только те, которые положены по возрасту, от других категорически пишу отказ.
До 2х лет я прививки ребенку не делала. Писала отказ.

По мнению гомеопатов каждая сделанная прививка (это уже перенесенное заболевние) меняет конституцию ребенка. Если по своей конституции у ребенка и не было предрасположенности к данным заболеваниям (дифтерия, коклюш и т. д) , то после прививки спектр предрасположенности к заболеваниям увеличивается.
Если Вы планируете посещение детского сада и школы, то, конечно, прививок не избежать.. . к сожалению.
Здоровья Вам.
Да, сдеали все, что по возрасту положены
Ljudmila Rudenko
не делаю, и вам не советую